«Большая авантюристка»

873

Описание

отсутствует



3 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Она набралась решимости и отправилась на поиски дома. Инстинкт подсказал ей направление. Она шла долго, уже ничему не удивляясь, пока не дошла до конца леса. Пфетхен предполагала, что ее дом должен быть где-то рядом. Она приостановила свой бег и вдруг увидела, что по земле без конца сновали какие-то существа, которые, казалось, тоже спешили домой и только у нее не было своего дома. Она побежала еще быстрее, перепрыгивая через кустарник и поваленные деревья, почти не глядя под ноги, и поэтому ее нежные подушечки лап были исколоты иголками ели. Пфетхен хотела только одного: как можно быстрее очутиться дома. Наконец она прибежала к забору. За ним, как ей казалось, уже было безопасно. Но когда она присмотрелась, то увидела за забором большую лохматую собаку, которая с лаем бросилась к ней.

Забыв про свои израненные лапы, кошка понеслась дальше. Она обежала сад, который охраняла это жуткое существо — собака. У них в доме собаки не было. Запрыгнув на забор, Пфетхен решила осмотреться. На другом конце сада собака яростно бросалась на забор. Кошка спряталась под куст, ей было страшно, она даже голову втянула. Но тут ее внимание привлек звук. На этот раз он был ей знаком. Дрожь пробежала по всему телу, но это было приятное, радостное волнение: «Пфетхен, где ты?» Ее хозяйка стояла на террасе и взволнованно звала. Кошка радостно спрыгнула с забора и, высоко подняв хвост, направилась к дому: «Я здесь!»

«Где ты была, бедная кошечка? Что за вид у тебя?» Хозяйка нежно взяла свою любимицу на руки и понесла в дом. Она тщательно осмотрела животное, вытащила иголки из кошачьих подушечек и вымыла кошке мордочку. Потом причесала ее спутанную шерстку, и она сразу заблестела. Пфетхен побежала к своему обеденному месту и съела все с большим удовольствием. А вечером, когда хозяйка села в кресло, кошка прыгнула ей на колени и завела свою песенку. Под равномерное поглаживание руки хозяйки, засыпая, она подумала: «Сегодня был самый удивительный день в моей жизни. Я его никогда не забуду. Но вряд ли я когда-нибудь захочу опять побывать в этом непонятном и страшном мире».

Каждый день кошка продолжала сидеть на подоконнике и наблюдать за жизнью по ту сторону окна, в ее воображении возникали удивительные истории, полные чудес и приключений.

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Большая авантюристка», Андреа Винкель

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства