«Спасём наш Мир»

3002

Описание

Это продолжение приключений Вовки Муравкина и его брата волшебника. Вовка с Кириллом побывают в других Мирах. Они защитят от бандитов деревню, в которой живут их бабушка и дедушка, а затем вместе с друзьями вернут к жизни погубленный Всеобъемлющим Злом Мир.



5 страница из 62
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А куда нам надо?

— Вон, гляди. Видишь, там внизу уступ?

— Ну, вижу. — Вовка только теперь разглядел уступ. Он находился примерно на половине высоты обрыва, как раз над тем дубом. Раньше Вовка уступа не замечал. Это, наверное, из-за тумана под обрывом. Уступ, в отличие от дуба, был еле виден.

— Нам как раз туда и надо, — сказал Кирилл.

— А как мы там поместимся? Там и одному встать негде.

— Ну… места там не только нам хватит, а… в общем, сам всё увидишь.

Итак, лестница была готова. Она свешивалась с обрыва, а её нижняя часть пропадала в тумане. Обрыв был очень высокий. Вовка представил себе эту высоту, и ему стало страшно. Он ведь всегда боялся высоты, особенно после одного случая. Он, тогда, сорвался и упал с крыши интерната, в котором учился. Но это в ещё не изменённом прошлом.

Кстати, насчёт Вовкиного прошлого. Мне придётся посвятить вас в одну тайну. Без этого вы не всё поймёте в этой истории. А тайна состоит в том, что у Вовки… было два прошлых. Да-да, не удивляйтесь, так оно и было — два прошлых, как и у Кирилла, как и у их родителей. Одно прошлое — то, в котором не было у Вовки никакого брата, потому что Кирилл… умер, когда Вовка ещё не родился. В том прошлом погиб отец, умерла мама, а Вовка оказался в интернате.

В другом, изменённом Вовкой и Кириллом прошлом, этих бед не случилось. Ну, с бабушкой и с дедушкой — это отдельная история. Не буду вас утомлять подробностями, скажу лишь, что их не было в неизменённом прошлом. А создать новую ветвь времени сумел именно Вовка. Это, правда, не без помощи брата и его учителя — Главного Хранителя Миров.

Ну так вот, в неизменённом прошлом Кирилл и сам жил совсем в другом Мире. Вы спросите: «Как же это получается? Как он вообще мог где-то жить, если он умер?». Оказывается, мог. Всё дело в том, что Кирилл — самый, что ни на есть, настоящий волшебник.

Нет, когда он умер, он ещё не был волшебником. Просто в другом Мире, находящемся в другом пространстве, нашёлся волшебник, который сумел перенести Кирилла сквозь межпространственную грань в свой Мир. В том Мире Кирилл остался жив. Попав туда, он многому научился у Главного Хранителя Миров и стал волшебником.

В общем, всё это очень запутано. Разобраться в этом простому человеку трудно, да и вообще, я отвлёкся от сути, поэтому давайте вернёмся к нашей истории.

Комментарии к книге «Спасём наш Мир», Александр Анисимович Охотин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства