«Спасём наш Мир»

3027

Описание

Это продолжение приключений Вовки Муравкина и его брата волшебника. Вовка с Кириллом побывают в других Мирах. Они защитят от бандитов деревню, в которой живут их бабушка и дедушка, а затем вместе с друзьями вернут к жизни погубленный Всеобъемлющим Злом Мир.



4 страница из 62
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Этот вечный туман — штука очень загадочная — я уже говорил. Он стоит над рекой постоянно: и днём и ночью, и в дождь и в солнечную погоду, и летом и зимой. Он никогда не меняет очертаний — никогда, даже при ураганном ветре. А ещё странно, что он виден только с этого места. С противоположного берега — из заречной части города — никакого тумана совсем не видать.

Вовка тоже подошёл к краю и посмотрел вниз. Дуб, что растёт под обрывом, был, как всегда, виден отчетливо. Вовку это всегда удивляло: всё, что внизу под обрывом скрывает туман, а дуб видно. Вовка не один раз пробовал посмотреть на дуб с близи — не получилось ни разу. Казалось бы, чего проще? Недалеко — метрах в пятидесяти от каменного кольца — есть дорожка, выложенная такими же плитами, что лежит на краю обрыва. Дорожка ступеньками спускается к берегу Оки. Спустись по ней, подойди к тому месту, где растёт дерево и смотри на него, сколько душе угодно. Но, оказывается, всё не так просто — спускаешься и никакого дуба там не находишь.

Вовка стоял и ждал, когда брату надоесть разглядывать туман и заречный район. Наконец Кирилл повернулся к нему и сказал:

— Ладно, Вовчик, не будем терять время, начнём. Только учти: всё, что ты сегодня увидишь и узнаешь, очень необычно. Не подумай, что это сон.

— Что ли я такой большой лопух, чтоб спутать сон и не сон?

Большой лопух — это большой репейник. По-научному называется «Арктиум Лаппа». Относится к семейству сложноцветных. Ты про это?

— Чё ты все время придираешься? — обиделся Вовка.

— Не придираюсь я, а прикалываюсь. Ладно, не дуйся. Я же просто так. Ну а нам пора отправляться в путь.

Кирилл ударил в ладоши, и с обрыва вниз свесилась верёвочная лестница с деревянными перекладинами-ступеньками. Лестница была крепко привязана к плите — к той самой, что лежала на краю обрыва.

— Ничего себе! — удивился Вовка. — Вот это фокус!

— Это не фокус — это магия, — сказал Кирилл.

— Шутишь!

— Ага, больше мне делать не чего — только шутить. Ты же знаешь, что я кое-чего умею?

— Ну, знаю, вообще-то…

— Чего ж ты удивляешься, раз знаешь?

— Ну, я… это… не удивляюсь… только лестница-то зачем? Что ли нам по ней лезть надо?

— Ага, что ли надо, — передразнил Кирилл.

— Ты чего! — испугался Вовка. — Тут вон, высота какая! А если сорвёмся?

— Не дрейфь, не сорвёмся. Ну а сорвёмся — всё равно никуда не упадём. Тут если сорвёшься, просто окажешься не там, куда нам надо.

Комментарии к книге «Спасём наш Мир», Александр Анисимович Охотин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства