«Спасём наш Мир»

2997

Описание

Это продолжение приключений Вовки Муравкина и его брата волшебника. Вовка с Кириллом побывают в других Мирах. Они защитят от бандитов деревню, в которой живут их бабушка и дедушка, а затем вместе с друзьями вернут к жизни погубленный Всеобъемлющим Злом Мир.



2 страница из 62
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Там, на берегу Оки, есть сложенное из камней кольцо, лежащее на уходящем вглубь каменном основании. Сооружение это не просто странное — оно будто заколдованное. Главное, совершенно непонятно его назначение. Говорят, что эту каменную штуковину обнаружили, когда только ещё начинали строить Приокский район. Будущий парк был тогда просто дремучим лесом на крутом берегу реки Оки. Совершенно непонятно, откуда ЭТО могло взяться в дремучем лесу. Ведь туда, до того времени, не ступала нога человека.

Это каменное кольцо, в общем-то, никому не мешало, но, по мнению дирекции парка, оно «портило вид». Эти камни решили оттуда убрать, но ничего из этого не вышло. Не вышло, потому что сломать это хлипкое на вид сооружение не удалось не только вручную, но и с помощью строительной техники. Рабочие не смогли отколоть даже маленький кусочек от тех камней. Все инструменты просто отскакивали от них. Отбойный молоток не оставлял на камнях даже царапин. Не помогла и тяжёлая строительная техника: она странным образом отказывалась работать или совсем ломалась.

Эти камни пробовали просто засыпать землёй, чтобы положить сверху асфальт или разбить клумбу. Несколько дней рабочие носили на носилках землю — не помогло. Они сыпали и сыпали её туда, но земли не прибавлялось. В общем, дирекция парка решила отказаться от этой затеи.

Рядом с тем каменным кольцом, на самом краю обрыва, лежит бетонная плита. Она давно вся искрошилась от времени и из неё во все стороны торчат прутья арматуры. Именно около этой бетонной плиты и остановились ребята.

Вовка ничего необычного, кроме того сооружения и тумана, не заметил. В общем, обрыв как обрыв. Если бы только не слухи… А вот из-за слухов Вовке было немного не по себе. Он спросил Кирилла:

— Кир, а чего мы сюда притопали? Что ли мало ещё, куда можно пойти? А то про это место такое рассказывают — жуть!

— А ты больше слушай бабушкины сказки, — усмехнувшись, ответил Кирилл. — Бабульки тебе и не таких страшилок понарассказывают — только уши развешивай.

— А что ли неправду рассказывают?

— А то правду… Просто бабушкам-пенсионеркам заняться не чем, вот и выдумывают разные байки.

— Ну ладно, пусть это байки, ну и чего? Чего нам тут делать-то?

— То, что собирались? В общем, терпение, только терпение, как говорил наш друг Карлсон. Скоро всё узнаешь.

— Не-а, чувак с вентилятором не так говорил. Он говорил: «споко-о-йствие, только споко-о-йствие».

Комментарии к книге «Спасём наш Мир», Александр Анисимович Охотин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства