«Принц-джедай 1: Перчатка Дарта Вейдера»

2663

Описание

5 лет после битвы при Явине "Принц-джедай" - неофициальное название, данное серии новелл для юных читателей, "начинающейся там, где закончилось "Возвращение джедая". Заголовок "Принц-джедай" относится к Кену, двенадцатилетнему герою серии, который присоединяется к Люку Скайуокеру и Альянсу повстанцев, чтобы бороться с Империей (в книге #2 "Затерянный город джедаев"). Серия крайне непопулярна среди поклонников фильмов "Звездные войны", которые считают ее глупой. Поклонники обвиняют ее в нравоучительной политкорректности, к тому же в каждой книге присутствует тема охраны окружающей среды. Поклонники также считают, что персонажи фильма появляются в ней не слишком часто, а когда появляются, действуют нехарактерным для себя образом. Книги также имеют явно низкий литературный уровень, большая часть диалогов в них слабые.



1 страница из 42
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пол Дэвидс и Уоллис Дэвидс Принц-джедай 1: Перчатка Дарта Вейдера[1]

"Звезда Смерти" уничтожена.

Империя лежит в руинах.

Но тёмная сторона жива.

Люк Скайуокер, принцесса Лея, Хан Соло и Альянс повстанцев храбро сражались против зловещей Галактической империи. Вместе они сохранили надежду на свободу и помогли восстановить власть Старой Республики с её мудрым Сенатом и благородным родом рыцарей-джедаев. Но сейчас Альянс ожидает новая опасность.

В зловещей Империи выжившие военачальники борются друг с другом за власть. Никто не знает, кто завладеет троном, но пророки тёмной стороны предсказали, что вскоре появится новый император, а на правой руке он будет носить неуничтожимый символ зла - перчатку Дарта Вейдера!

Приключения продолжаются...

Была эра тьмы, время, когда галактикой правила зловещая Империя. По всем планетам и лунам распространились смятение и страх.

У императора Палпатина, диктатора Империи, был верный слуга Дарт Вейдер. Вместе они стремились сокрушить всех, кто им противился - но Альянс повстанцев всё же выстоял.

Альянс был создан героическими мужчинами, женщинами и экзотами, объединившимися против Империи в отчаянной борьбе за восстановление свободы и справедливости в галактике.

Люк Скайуокер присоединился к повстанцам вскоре после того, как его дядя приобрёл пару дроидов, которых звали Си Трипио (Ц-3ПО) и Арту Дету (Р2-Д2). Дроиды должны были спасти прекрасную принцессу Лею. Лея, лидер Альянса повстанцев, была захвачена Империей и попала в лапы зловещего Дарта Вейдера.

В поисках и спасении принцессы Люку помогали Хан Соло, лихой пилот космического корабля "Тысячелетний сокол", и его помощник Чубакка, покрытый шерстью экзот из расы вуки.

В итоге Хан и Люк успешно спасли мятежную принцессу, но борьба с Империей для них на этом не закончилась. Люк и его отчаянная группа повстанцев-борцов за свободу сражались с одетыми в броню штурмовиками, звёздными разрушителями в милю длиной и встретились лицом к лицу с самым могучим оружием Империи - "Звездой Смерти". Эта боевая станция размером с луну обладала способностью уничтожить целую планету. Повстанцы взорвали её в ходе рискованной операции. Но Империя вскоре построила вторую "Звезду Смерти", ещё больше и мощнее первой.

Комментарии к книге «Принц-джедай 1: Перчатка Дарта Вейдера», Пол Дэвидс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства