«Пламя чистоты»

2670

Описание

Темной осенней ночью Тарани увидела во сне странного человечка в бурой шляпе. Он явился, чтобы сообщить Стражнице древнее пророчество. Команду чародеек ждет новое задание: им предстоит отправиться в другой мир и вернуть к жизни Пламя Чистоты, без которого распадается связь времен и будущее не может стать настоящим.



5 страница из 58
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Синее пламя, — подумала Тарани, — это странно. Синее пламя, которое что-то рассказывает о будущем… Предсказывает, наверное? Но где оно, и что это такое?»

А вдруг этот сон — не пустое видение? Может, в нем заключен тайный смысл? Кстати, с тех пор, как чародейки управились с последним заданием, прошло уже немало времени. Точнее, даже очень много.

«Пожалуй, во время перемены надо рассказать девочкам о том, что я видела этой ночью», — решила Тарани.

Но вот урок окончился, а Тарани всё ждала подходящего момента. Хай Лин стала показывать подругам наброски своих моделей для конкурса, и вокруг нее столпилась куча девчонок. На рисунках была изображена Ирма в замысловатом фиолетово-голубом одеянии с длинными развевающимися рукавами.

— Здорово, Хай Лин, — сказала Тарани. — Платье получится великолепное!

Воздушная чародейка радостно засмеялась. Многие от всей души восхищались эскизами и хвалили ее.

— А у тебя как дела? — спросила Хай Лин у Тарани. — Я так понимаю, ты тоже решила показать на что способна?

Тарани пожала плечами. Конкурс сейчас волновал ее меньше всего.

— Не знаю, — Протянула она. — Вообще-то мне не слишком нравятся всякие соревнования… потому что… ну, это вовсе: не важно.

— Это потому, что ты и так всегда первая, — включилась в разговор Ирма, неожиданно выскочив из-за угла. — Как бы другие ни зубрили, Тарани знает урок лучше всех. Все давно поняли, кто у нас победитель!

— Неправда! — запротестовала Тарани. — Разве я виновата, что учеба дается мне легко? К тому же ее нельзя сравнивать с конкурсом…

Потом уроки продолжились, и вот, наконец, настало время большой перемены. Вся школа будто сошла с ума. Ученики спорили, строили планы, второпях что-то рисовали и записывали. Все до единого были полны идей, все собирались принять участие в конкурсе. Школьников обещали на два дня освободить от уроков, чтобы они успели подготовиться. Мероприятие назначили на субботу, потому что родители и другие родственники очень хотели прийти посмотреть. Тарани вызвалась работать в буфете.

— Я еще не знаю, может, я вообще не стану участвовать, — сказала она девочке, записывающей желающих помочь. — А если и стану, то мои снимки всё равно просто будут висеть на стене. Моего присутствия там не потребуется.

Казалось, одна только Вилл не поддалась всеобщему ажиотажу. Тарани спросила у подруги, можно ли зайти к ней после школы, чтобы разобраться с компьютером.

Комментарии к книге «Пламя чистоты», Мод Мангольд

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства