«Пламя чистоты»

2652

Описание

Темной осенней ночью Тарани увидела во сне странного человечка в бурой шляпе. Он явился, чтобы сообщить Стражнице древнее пророчество. Команду чародеек ждет новое задание: им предстоит отправиться в другой мир и вернуть к жизни Пламя Чистоты, без которого распадается связь времен и будущее не может стать настоящим.



2 страница из 58
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— У тебя же теперь есть новая камера! — добавила Хай Лин. — Уверена, ты сделаешь кучу отличных кадров!

— Хм, может быть… — неуверенно протянула Тарани. — Но я ее еще не опробовала. Сначала нужно разобраться, как она работает.

— Ой, да хватит прибедняться, — отмахнулась Ирма. — Ты же классно фотографируешь. Может, даже лучше всех! Так что не робей!

Тарани улыбнулась и пожала плечами. Не то чтобы она была застенчивой… По крайней мере, не особенно. Просто ей не нравилось соревноваться.

Хай Лин тут же достала лист бумаги — набросать эскиз модели. Фиолетовое с синим платье, и чем больше слоев ткани, тем лучше.

— Вопрос только в том, пустить ли фиолетовый как основной цвет, а синий для украшения, или наоборот?

Она быстро привлекла к работе Ирму. Ведь им предстояло выступать вместе: Хай Лин придумывала наряд, который подруга наденет, когда будет исполнять свою песню на сцене. Тем временем Тарани жевала булочку и размышляла о новом фотоаппарате. Станет она участвовать в конкурсе или нет, а камеру всё равно пора опробовать. Она торопливо попрощалась с девочками и направилась к велосипедной стоянке.

По дороге домой она увидела еще немало листьев. Словно тысячи золотых монеток, они лежали на черном асфальте. В осеннем небе плыли сизые тучи. Моросило.

«Отлично, при высокой влажности цвета кажутся ярче», — подумала она.

В парке было безлюдно. Лишь одна мамочка торопилась домой, толкая перед собой коляску. Да еще поодаль сторож собирал обертки от мороженого в совок на длинной палке. Тарани полной грудью вдохнула свежий воздух. Она обожала осень! Небо прояснилось. На голубом фоне плавно летели вниз желтые листья.

«Идеальное сочетание цветов», — отметила Тарани.

Если смотреть сквозь видоискатель фотоаппарата, то листья похожи на маленькие яркие кораблики, подпрыгивающие вверх и вниз по синим волнам океана. Тарани сделала несколько снимков и просмотрела их на специальном экранчике с задней стороны камеры. Стерла неудачные. С этим фотоаппаратом можно нащелкать целую кучу отличных кадров, не то что со старым.

Тарани направила объектив на лужайку. Красные листья на зеленой траве. Контрастно, но тоже хорошо сочетается. А вот припозднившаяся осенняя бабочка, медленно взмахивающая крылышками, а вот крупный гриб, совершенно круглый и белый как снег.

— Какой красивый! — прошептала себе под нос Тарани. — Только наверняка ядовитый.

Комментарии к книге «Пламя чистоты», Мод Мангольд

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства