«Последний из эльфов»

4587


237 страница из 237
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— С ними все в порядке. Ты еще увидишь их, но не сейчас… Потом, когда ты снова будешь здесь. Возможно, — ответил Морлан как-то задумчиво.

Единственный, кого еще из знакомых Том встретил на пиршестве, был Агнус. Том извинился перед ним за то, что не был на коронации. Агнус только устало улыбнулся и сказал:

— Да ладно… Я понимаю. Спасение Мира…

* * *

Через час, перенесшись из Западного Перекрестья, они с Морланом вошли в Центральную пещеру- портал. Там их поджидал коблинай Дюк. Дюк плакал, не щадя слез, и то и дело вытирал глаза кончиком своего красно-желтого носового платка.

— Ну, до свидания, малыш. Наверное, еще встретимся, — доверительно кивнул Морлан и провел посохом по противоположной входу стене.

— Держись. Я еще навещу тебя. Дверь в магазин открыта. Не удивляйся, что свечи не горят. В следующий раз, когда понадобится твоя помощь, они зажгутся вновь.

Последним, что Том услышал, был знакомый звон серебряных колокольчиков, и все понеслось, закружилось.

В "Магазине искателей приключений" было тихо. Том вышел, захлопнул за собой дверь, но не закрыл: все равно его никто не заметит, кроме самого Тома, да Морлана. Том осторожно погладил выгравированного на ручке дракона.

— Мы еще встретимся, — шепнул Том дракону, и тот подмигнул ему изумрудным глазом. Мальчик — эльф зашагал вниз по улице, дыша полной грудью: он знал, что с момента, как он год назад по меркам Перекрестья перенесся с Морланом в Центральный портал, здесь, в Мире Паука, не прошло ни секунды, и что он, Том, на самом-то деле не повзрослел ни на минуту. А еще он знал, что еще вернется в этот зачарованный мир, полный волшебства и сказки.

Оглавление Воскресенская Марина . Последний из эльфов Глава 1. Том Уотсон Глава 2. Магазин искателей приключений Глава 3. Портал Глава 4. Наглый конь Глава 5. Замок Сол Глава 6. Властелин Восточного Заречья Глава 7. Голубые львы или как лучше готовить детей Глава 8. Прясть, отмерить и отрезать Глава 9. Западное Заречье Глава 10. И молния ударила в землю Глава 11. Навозбол Глава 12. Ежегодный Ковен Ведьм Глава 13. Синее молоко Глава 14. Телохранитель для мага. Дракон идет Глава 15. Лабиринт горемык Глава 16. Побег. Путь до Мадры Глава 17. Снова побег Глава 18. Дэйойн Сайд Глава 19. Подарки Глава 20. Несчастье за несчастьем Глава 21. Хауз-Маунтэйн Реклама на сайте

Комментарии к книге «Последний из эльфов», Марина Воскресенская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства