«Власть памяти»

2763

Описание

Что ты хранишь в своем сердце — свет или тьму? Готова ли ты потерять самое дорогое, чтобы защитить любимых? Жизнь — меняет нас, мир — оскверняет душу… Готова ли ты сделать последний выбор? Время покажет, ведь лишь оно, дарует нам власть — ВЛАСТЬ ПАМЯТИ… Первая часть второй книги из серии Кай Ра. Данный вариант выложен для ознакомления и постепенно будет обновляться. Просьба: комментарии по поводу ляпов, ошибок и прочей «каки» присылать: на www.airin-elb @yandex.ru Ммм, сладкое слово каникулы! Как же оно греет душу после тяжелого учебного года, и как же противна дата 1 сентября! Уф, и почему лето такое короткое?! Вот какие мысли посещали меня, когда я возвращалась в колледж Волшебства миссис Элф. Но, каким бы не были каникулы, самые замечательные минуты моей жизни проходили именно здесь. Новые жизненные уроки, верные друзья, неугомонные поклонники и приключения на свою жо… голову. Как же все-таки замечательна жизнь студента! Так что, я не жалею об ушедшем лете, ведь все самое интересное впереди…



5 страница из 84
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

К сожалению, с Дилайлой Стоун у Ксандра ничего не получилось. Ее родители решили переехать в другую страну и забрали девочку с собой. Ксандр и Дилайла остались друзьями, прекрасно понимая, что роман на расстоянии ни к чему не приведет. Они хорошо подходили друг другу, и мы все были очень рады за них, но, увы… А после того, как о разрыве их отношений узнали местные фурии, бедному парню вообще покоя не было! Мдя, попадались даже такие, кто зажимал его по углам, делая недвусмысленные предложения!

Заиграла веселая музыка, которая могла оставить равнодушными только самых заядлых ханжей, а мы, к счастью, ими не являлись, поэтому решили отрываться по полной. Вечер обещал быть захватывающим… Медленные танцы сменялись быстрыми, пунш стремительно превращался в вино, и как обычно, большинство особей мужского пола валялись по углам в стельку пьяные. На очередной медляк меня пригласил профессор Горнс.

— Профессор! — радостно поприветствовала я его. За прошедшее время, наш преподаватель похорошел еще больше. После многочисленных уговоров, он решил избавиться от своих ужасных очков, заменив их линзами. Путешествие по свету и, видимо, тренажерный зал сделали свое подлое дело, и теперь учитель мог спокойно снимать в рекламах мужской одежды. А точнее, мужского белья, чтобы не скрывать прекрасное тело. — Как дела? Как провели каникулы?

Джон с Ураном, его «маленьким» драконом летали в Румынию. Они хотели найти сородичей дракончика и узнать побольше об их жизни. Но, увы, драконы скрывались где-то в пещерах. Когда я спросила у Урана, (да, да, я все еще разговариваю с животными!) почему он не связался с ними мысленно, он рассказал, что говорил с одним из драконов. Мудрейшие прячутся от демонов, которые открыли на них охоту. Магия драконов и их кровь жизненно необходимы исчадиям ада, чтобы существовать на земле, а с учетом того, что поголовье демонов увеличилось, кровь стала навязчивой идеей нечестии.

— Ой, Кира, — вздохнул горестно профессор, — мои поиски не увенчались успехом. Драконов вообще не нашли, а другие виды стали потихоньку перекочевывать в запретные леса. Я даже одну маленькую русалку найти не смог. Совсем плохо дело! — профессор еще раз горестно вздохнул и закружил меня в танце.

— А как идет дела у ТОМП (Тайная Организация Магов Преподавателей)? Я слышала, вы развили бурную деятельность против нежити.

— Откуда ты узнала? — опешил он, — Впрочем, удивляться нечему. Кроме Урана, пытать больше некого.

Комментарии к книге «Власть памяти», Айрин Эльба

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства