«Власть памяти»

2763

Описание

Что ты хранишь в своем сердце — свет или тьму? Готова ли ты потерять самое дорогое, чтобы защитить любимых? Жизнь — меняет нас, мир — оскверняет душу… Готова ли ты сделать последний выбор? Время покажет, ведь лишь оно, дарует нам власть — ВЛАСТЬ ПАМЯТИ… Первая часть второй книги из серии Кай Ра. Данный вариант выложен для ознакомления и постепенно будет обновляться. Просьба: комментарии по поводу ляпов, ошибок и прочей «каки» присылать: на www.airin-elb @yandex.ru Ммм, сладкое слово каникулы! Как же оно греет душу после тяжелого учебного года, и как же противна дата 1 сентября! Уф, и почему лето такое короткое?! Вот какие мысли посещали меня, когда я возвращалась в колледж Волшебства миссис Элф. Но, каким бы не были каникулы, самые замечательные минуты моей жизни проходили именно здесь. Новые жизненные уроки, верные друзья, неугомонные поклонники и приключения на свою жо… голову. Как же все-таки замечательна жизнь студента! Так что, я не жалею об ушедшем лете, ведь все самое интересное впереди…



4 страница из 84
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ох, Анна, мне с лихвой и прошлого хватило, так что все, ухожу на пенсию! Хочу нормальной студенческой жизни!

— Кира, уж кому, а тебе спокойная жизнь точно не светит…

Анна пожала плечами и продолжила наводить марафет. Если бы я только знала, что ее слова окажутся пророческими…

Актовый зал и по совместительству наша столовая, как обычно сиял красотой и великолепием. Самые талантливые маги-дизайнеры готовили его к балу. Народу было уйма: одни — стояли и болтали, стараясь перекричать музыку, другие — танцевали. Наша компания собралась в самом темном углу зала и о чем-то перешептывалась. Естественно инициаторами разговора были Близняшки, которые все и про всех знали.

— Я, конечно, была рада увидеть ее несчастную физиономию. Но все-таки, он жестоко поступил с ней, а ее подруги, как крысы с тонущего корабля, бросили ее и перебежали к Сабрине…

— Ну и что тут творится? — спросила я. — Кого опять обсуждаем?

— В колледже появился новенький! — начала говорить Нелли. — Его зовут Кристофер Картер. Его перевели к нам с колледжа Самуэль. Он занимается некромантией и темными искусствами. Обалденый красавец, но жуткий козел! Он отшил нашу Алексию и опустил ниже плинтуса. И все это в первый же день!

— Да, — поддержала ее сестра. — Теперь Алексия осталась одна, а ее подруги перекочевали к Сабрине Танер, которая теперь новая «королева колледжа».

— Значит, приоритеты поменялись. — заключила я. — Тем лучше, не придется терпеть выходок Алексии.

— Не расслабляйся слишком рано. — сказал Пол. — Мы еще не знаем, что Сабрина за фрукт. Может, будет еще хуже, чем с Алексией.

— Ну, я то, что ей сделала?

— Кира! — засмеялась Анна. — У тебя в друзьях самые обалденные парни и самые красивые девчонки! — она театрально погладила волосы и все дружно засмеялись.

— Да уж, — сказала я, — от скромности ты точно не умрешь! Но во всем есть свои плюсы. Раз в колледже появился новенький, девчонки, в конце концов, оставят Ксандра в покое.

— Давно пора бы уже! — безразлично сказал он, подходя к нам.

Комментарии к книге «Власть памяти», Айрин Эльба

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства