«Самая плохая ведьма спешит на помощь»

8443

Описание

Наконец-то в классе Милдред Хаббл новая учительница — вместо устрашающей мисс Хардбрум. А у Милдред опять проблемы: ее прическа безнадежно испорчена, у любимого кота нервный срыв, и все это не без участия вездесущей Этель Холлоу. Но Милдред, конечно, справится с ситуацией. И ей снова повезет оказаться в нужное время в нужном месте.



1 страница из 41
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джилл Мерфи Самая плохая ведьма спешит на помощь (Самая плохая ведьма-2) ГЛАВА ПЕРВАЯ

По-летнему жаркое солнце заливало школьный двор, в котором собирались ученицы Академии ведьм мисс Кэкл в первый день зимнего семестра. Первоклассницы, ещё не владеющие искусством метловождения, добирались в школу пешком, но все остальные ученицы (и, конечно же, учителя) со всех сторон слетались в школу на своих мётлах, будто стая ворон. Это было весьма эффектное зрелище.

Учебный год в академии делился на два семестра — зимний и летний, и погодные условия часто не совпадали ни с названием семестра, ни со школьной формой девочек, особенно поначалу.

«Ну ясно, обычное дело, — думала Милдред Хаббл, у которой от жары страшно чесались ноги в толстых шерстяных чулках и зимних ботинках. — Зато когда начинается летний семестр, тут идёт снег, и мы чуть не до смерти замерзаем в своих летних платьях».

Милдред начинала третий год обучения в Академии ведьм мисс Кэкл. Она была страшно рада, что снова может вернуться в школу после проведённых здесь предыдущих двух лет. Эти два года, полные всевозможных событий, прошли под неусыпным надзором мисс Хардбрум (или Х-Б, как прозвали её девочки), устрашающей классной дамы Милдред. Но сейчас Милдред чувствовала себя уверенней и была настроена более оптимистично. Во время летних каникул она прошла специальный двухнедельный курс продвинутого метловождения (название курса вполне соответствовало её манере летания, так как она вечно норовила обо что-нибудь двинуться) и получила Удостоверение продвинутого метловодителя и шикарную новую метлу в награду от своей мамы. К сожалению, её Полосатик, единственный полосатый кот в школе (все остальные, как и полагалось, были чёрными), не сильно преуспел в летании на метле — точнее, совсем не преуспел, если уж говорить откровенно. Конечно, он так или иначе привык летать после четырёх семестров тренировки, но ненавидел это занятие всей своей кошачьей душой. Он до сих пор или скукоживался на конце метлы, становясь похожим на морскую свинку, или, что ещё хуже, просто распластывался там в лепёшку и вцеплялся со всей силы когтями, чтобы не упасть. Но всё равно, это был ласковый и добрый кот, с которым так уютно и тепло лежать в обнимку холодной ночью в сыром каменном здании школы, и Милдред очень любила его.

Комментарии к книге «Самая плохая ведьма спешит на помощь», Джилл Мерфи

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства