«Зеркальная комната»

2741

Описание

Зеркала заколдованы! Старый аттракцион «Зеркальная комната» притягивает Ребекку словно магнитом. Но решив раскрыть тайну этой комнаты, девочка подвергает себя огромной опасности. А в Сказочной Луне — мире эльфов, драконов и говорящих зверей — зеркала тоже ведут себя странным образом. Волшебник Фемистокл — в отчаянии, он пытается справиться с коварными магическими силами и отвести угрозу от Сказочной Луны. Но власть зеркал оказывается сильнее.



57 страница из 57
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сзади что-то звякнуло. Ребекка резко повернула голову и увидела, как последний осколок выпал из рамы и разлетелся вдребезги, упав на пол. В ту же секунду красный кристалл погас, и что-то закрылось — будто дверь захлопнулась навсегда. Мир по другую сторону зеркала исчез, и Ребекке пришла в голову мысль, такая ужасная, что она даже забыла на мгновение о красном драконе. Как же им теперь вернуться домой? Они попали в ловушку. Застряли по ту сторону зеркала.

В первый момент Фемистокл так растерялся, что даже не испугался по-настоящему. Во время падения на усыпанный осколками пол он, наверное, поранился: с запястья капала кровь. Но он не обратил на это внимания. Когда он огляделся, сердце его громко забилось.

Он находился в большом разоренном шатре, который он только что видел в зеркале. Он почти как две капли воды был похож на тот, из которого он пришёл, но только почти, — и у него было чувство, что он преодолел бесконечные холод и пустоту.

Потом чей-то голос спросил:

— Что ты здесь делаешь?

Фемистокл поднял голову — и его сердце чуть не остановилось, когда он увидел лицо темноволосой девочки, удивлённо разглядывающей его. И наконец он понял…

Он оказался не дома, а на другой стороне, в Реальности, в мире за зеркалами.

Сзади что-то звякнуло. Фемистокл резко повернул голову и увидел, как последний осколок выпал из рамы и разлетелся вдребезги, упав на пол. В ту же секунду красный кристалл погас, и что-то закрылось — будто дверь захлопнулась навсегда. Мир по другую сторону зеркала исчез, и Фемистоклу пришла в голову мысль, такая ужасная, что он даже забыл на мгновение о темноволосой девочке. Как же ему теперь вернуться домой? Он попал в ловушку. Застрял по ту сторону зеркала.

Прежде чем Ребекка и Оса, мудрый Фемистокл и эльфа Папильотка снова вернутся домой, им предстоит пережить много опасных и увлекательных приключений.

Фантастическое путешествие между мирами продолжается…

Оглавление Парк аттракционов Кочевой народ «Пещера ужасов» Принц в Шаре Среди зеркал Таинственный шатёр Оса теперь совсем другая Проблемы с чешуёй Перемирие Разноцветные драконы Предательство Реклама на сайте

Комментарии к книге «Зеркальная комната», Вольфганг Хольбайн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства