«Ухо, дыня, сто двадцать пять!»

6986

Описание

Остросюжетная повесть-сказка о современных польских школьниках, которые спасли своего одноклассника, драчливого и хитрого Яцека, от большой беды.



3 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

надежды и на всякий случай всегда носил с собой немного денег на покупку шара. А поскольку в пятом, шестом и, тем более, седьмом классе человек уже не должен интересоваться шарами, то надо пояснить, что шары, которые носил с собой Продавец Шаров, были уж очень необычные. Во-первых, большущие, а во-вторых,- удивительных цветов. Казалось, будто они внутри наполнены светом. В пасмурные осенние дни они были похожи на горящие разноцветные фонари.

Учитывая все эти необычайности, становится понятным, почему встреча с Продавцом Шаров стала делом чести не только для учеников пятого «В», но и шестого, и седьмого классов. Некоторые даже бились об заклад, что в конце концов, сумеют встретиться с этим таинственным человеком. В заклад шли самые красивые ножички, велосипедные камеры, авторучки, а один пятиклассник рискнул поспорить на ракетку для бадминтона. Правда, она была не совсем целая – четыре струны были порваны, – но ракетка есть ракетка.

Всё напрасно, Продавец Шаров оставался неуловим. Зато довольно часто можно было видеть возле школы небольшого жёлтого пёсика, таксу.

3. А ТЕПЕРЬ О ВЫЗЫВАЛКЕ

Итак, разговор теперь пойдёт о вызывалке. Появилась она в школе неизвестно откуда.

Конечно, я имею в виду знаменитую по всей школе вызывалку, которую опять-таки неизвестно кто назвал: «Ухо, дыня, сто двадцать пять». Во всяком случае, началось с того, что в один прекрасный день во время большой перемены кто-то в коридоре крикнул: «Ухо!» – и тогда один из мальчишек, как будто из четвёртого «Б», схватился за ухо. Некоторые считали, что вызывалка пришла в школу номер семнадцать из школы номер тридцать два, что на улице

Комментарии к книге «Ухо, дыня, сто двадцать пять!», Мария Крюгер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства