«Ухо, дыня, сто двадцать пять!»

6986

Описание

Остросюжетная повесть-сказка о современных польских школьниках, которые спасли своего одноклассника, драчливого и хитрого Яцека, от большой беды.



100 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И они взяли. Каждый по одному. Но прежде, чем они донесли их до дому, шары исчезли, будто растворились в воздухе, а сами ребята уже ничего не помнили из того, что произошло возле школы: ни как искали Яцека Космалю, вождя Команды Силачей, ни как Продавец Шаров превратил его снова в мальчика.

Сам Космаля тоже ничего не помнил. Дома у него все вели себя так, словно он никогда и не исчезал. Словно никогда ничего не случалось.

Но что-то всё же должно было случиться. Во всяком случае, ясно одно: и в школе, и дома Яцек Космаля стал совсем другим, перестал досаждать товарищам и собакам, совсем забросил игру в вызывал-ку. А насчёт вызывалки надо ещё сказать: так же быстро, как она распространилась по школе, так быстро она и исчезла. Теперь уж никто в неё не играет. Видно, надоела всем.

А Команда Героев и Команда Силачей объединились в одну Команду, которая стала называться Командой Неустрашимых. Вождями её стали Петрек и Яцек Космаля, по очереди: неделю – один, неделю – другой. И все очень довольны.

А теперь о Продавце Шаров…

Он уже никогда больше не появляется возле школы… Хотя Юлька уверяет, что видела однажды в пасмурный день кого-то очень на него похожего. Но, может, она ошиблась?

Да, ещё одно. Яцек Космаля, конечно, хочет иметь собаку. Он обещал дома, что будет за ней ухаживать. Поэтому и папа, и мама сказали твёрдо, что подарят ему маленькую собачку.

Это будет непременно жёлтая такса.

Оглавление Ухо, дыня, сто двадцать пять! 1. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ И ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ 2. ТЕПЕРЬ О ПРОДАВЦЕ ШАРОВ 3. А ТЕПЕРЬ О ВЫЗЫВАЛКЕ 4. О ГЕРОЯХ И СИЛАЧАХ 5. БЫЛ ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ 6. ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЫЧНОГО ДНЯ 7. «УХО! ДЫНЯ! СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ» 8. ПОПРОСТУ: «ГАВ! ГАВ! 9. Я ХОЧУ ДОМОЙ! 10. ВСЁ ЕЩЁ ЭТА СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ 11. РОЗОВЫЙ БАНТ 12. АХ! ЧТО ЗА ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА! 13. И ВСЁ-ТАКИ ПИМПУСЬ! 14. ГДЕ ЯЦЕК КОСМАЛЯ? 15. НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА 16. НЕОЖИДАННЫЕ ЗНАКОМСТВА 17. СЫЩИКИ ДЕЙСТВУЮТ 18. БОЛЬШАЯ ОХОТА 19. КУПИТЕ ГУСОЧКУ! 20. СКОЛЬКО БУДЕТ 3+4? 21. НАСТОЯЩИЙ ПЁС С ВЕНЕРЫ 22. ГАПА НЕ ГАПА, А СОБАКА УМНАЯ 23. ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЮЛЬКЕ 24. ЧТО СКАЗАЛ ЛЕВ? 25. А ЧТО СКАЗАЛА ГАПА? 26. ПОГЛЯДИТЕ! ЖЁЛТАЯ ТАКСА Реклама на сайте

Комментарии к книге «Ухо, дыня, сто двадцать пять!», Мария Крюгер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства