«Возвращение из тьмы»

2354

Описание

Недовольство меридианцев достигает своего предела, но принцу Фобосу только этого и надо. Его цель — заставить бунтовщиков покинуть Меридиан через портал в Великой Сети. Если это произойдет, Сеть будет уничтожена! Когда на волшебной карте появляется новый портал, Вилл первая отправляется на разведку. В Меридиане она попадает в волшебный сад, где узнает о страшных деяниях принца Фобоса. Теперь ей потребуется немало отваги, чтобы в одиночку закрыть портал… и вернуться из мира тьмы.



6 страница из 53
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Она последовала за матерью на кухню и водрузила пакеты на стол.

— Только не говори, что ты забыла! — всплеснула руками миссис Вандом. — У меня ведь день рождения!

— Конечно, не забыла! — соврала Вилл, потупив взгляд. Ей стало неловко. — Просто эээ… я не думала, что ты устроишь большой прием.

— Это будет застолье в узком кругу, — пояснила мама с улыбкой. — Только для нас двоих. Здорово, правда? — Она достала из сумки пакет молока и банку маринованных огурчиков. — А после обеда мы поедем в Розвиль! — воодушевленно продолжала она. — Мы с тобой так давно никуда не выбирались.

Розвиль был очаровательным маленьким городком с антикварными магазинчиками, картинными галереями, уютными кафе и модными бутиками. Вилл с мамой частенько посещали его, когда жили в Фадден Хиллз.

Мама положила сыр, бутылки с газировкой и овощи в холодильник. Вилл пододвинула стул к стене, залезла на него и стала укладывать продукты в подвесной шкафчик.

«Странная вещь — эти дни рождения, — думала девочка, убирая в шкаф пачки с кукурузными хлопьями, крекерами и печеньем. — Есть люди, которые никогда не отмечают свои дни рождения (они делают вид, что для них это не важно). Другие же, наоборот, любят превращать свой день рождения в сногсшибательный праздник. Мама, без сомнения, относится ко второму типу. Да-а, непростая ситуация складывается».

— Отличная идея, мам! — воскликнула чародейка с воодушевлением. — Только есть одна трудность. — Девочка закрыла шкафчик, слезла со стула и оказалась лицом к лицу с матерью. — В это воскресенье я не смогу. К нам приезжает с концертом Кармилла, и отец Ирмы обещал провести нас с девочками…

— А я-то надеялась, что мы весь день проведем вместе, — прервала ее мама. Вид у нее был серьезный и слегка обиженный.

— Но ведь в Розвиль можно поехать и в следующие выходные, — с надеждой сказала Вилл.

— Но в следующие выходные уже не будет моего дня рождения! — хмуро ответила мама, скрестив руки на груди. — Мне очень жаль, Вилл…

«Ох, как же с ней трудно!» — подумала Вилл, потирая ладонью лоб.

— Мы почти не видимся, — продолжала мама. — Ты все свободное время проводишь одна или с подругами.

— А как же иначе?! — вскричала Вилл, не сдержавшись. — Я же не виновата, что ты так редко бываешь дома.

— Я работаю, Вилл, — сердито ответила мама. — Не стоит забывать об этой маленькой подробности.

Комментарии к книге «Возвращение из тьмы», Джули Коморн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства