«Возвращение из тьмы»

2392

Описание

Недовольство меридианцев достигает своего предела, но принцу Фобосу только этого и надо. Его цель — заставить бунтовщиков покинуть Меридиан через портал в Великой Сети. Если это произойдет, Сеть будет уничтожена! Когда на волшебной карте появляется новый портал, Вилл первая отправляется на разведку. В Меридиане она попадает в волшебный сад, где узнает о страшных деяниях принца Фобоса. Теперь ей потребуется немало отваги, чтобы в одиночку закрыть портал… и вернуться из мира тьмы.



4 страница из 53
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Став волшебницами, девочки узнали, что помимо Земли существует немало других обитаемых миров. Одним из них был Меридиан — темное, мрачное место, внешне похожее на средневековый европейский город и населенное синими и зелеными разумными монстрами. Там властвовали силы зла. Именно поэтому всеведущий могущественный Оракул, обитающий в центре бесконечности под названием Кондракар, создал Великую Сеть — нечто вроде космического барьера, отделяющего Меридиан от Земли.

Вилл завязала шнурок и взглянула на красивое, с правильными чертами, лицо Корнелии. Покрытые розовым блеском губы девочки были сжаты в тонкую напряженную линию. Она больше остальных скучала по их бывшей подруге Элион и хотела, чтобы Стражницы дали ей шанс исправиться.

Когда-то Элион Браун дружила с девочками. Но вскоре после того, как они сделались Стражницами Сети, она навсегда ушла в Меридиан.

Бывшая подруга изобретала все новые и новые пакостные трюки, чтобы извести чародеек. Она заманивала их в ловушки, а один раз чуть не уничтожила с помощью кошмарных оживших стен!

В другой раз Элион похитила Тарани и обманом заставила ее поверить, что подруги позабыли о ней. Однако прошло совсем немного времени, и Стражницы вторглись в Меридиан, чтобы спасти Тарани из плена.

Конечно, после всего этого они не могли доверять Элион.

— Перестань думать о ней. Вспомни, как она пытала Тарани и как расставляла для нас ловушки! — воскликнула Вилл, посмотрев в печальные глаза Корнелии. — Она стала нашим врагом. Научись смотреть правде в глаза!

Вилл знала Элион не так хорошо, как Корнелия. Возможно, поэтому предводительнице чародеек было непросто забыть все ее гнусные поступки.

— Но она была моей лучшей подругой, — возразила Корнелия, — и помогла мне, когда я была в Меридиане! Ты плохо ее знаешь!

— Ну ладно, я пошла, — прервала ее Ирма, вздернув брови и повернувшись вполоборота.

Было очевидно, что она хочет избежать неприятного разговора.

— И я с тобой! — быстро добавила Тарани, перекинув через плечо пестрый рюкзак-мешочек. На сегодня с нее было достаточно ссор и споров.

Хай Лин сочувственно улыбнулась Вилл и Корнелии, помахала им рукой и присоединилась к уходящим. Ее длинные черные хвостики подпрыгивали в такт шагам.

Корнелия была неприятно поражена тем, что подруги решили уйти.

— Так мы никогда не решим эту проблему! — крикнула она им вслед. — Мы должны все обсудить!

Комментарии к книге «Возвращение из тьмы», Джули Коморн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства