«Сияющая корона»

2999

Описание

В Шеффилдской школе, где учатся Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин, совершено преступление: у одного из учеников украли часы. Пропажа найдена в шкафчике Найджела, друга Тарани. Но действительно ли он виноват? Разобравшись с этим делом, чародейки отправляются в Меридиан. Настает день коронации Элион. Коварный Фобос с помощью заколдованной короны расправляется с сестрой. Неужели для Элион всё кончено?..



4 страница из 61
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Кажется, у нашего пропавшего семейства было неплохое укрытие, — пробурчал

Мактиннен, смерив подвальную стену мрачным взглядом.

— Без сомнения, — согласилась его напарница. В ее глазах, прикрытых строгими очками

в металлической оправе, сержант Лэр разглядел тревогу. А когда она прижала ладонь к стене, пальцы ее слегка дрожали. — Похоже, эти Брауны, — добавила она, — настоящие мастера в том, что касается исчезновений.

Глава 2

Корнелия размашисто шагала по дорожке рядом с Вилл, Ирмой, Тарани и Хай Лин. Ее голова до сих пор гудела от зловещих новостей, которые им сообщила миссис Рудольф. Сейчас было смешно вспоминать, что когда-то девочки побаивались странной учительницы, преподававшей в Шеффилдской школе математику. Тогда, поначалу, Корнелии казалось, что Ирма не доверяет новой учительнице из-за своей нелюбви к математике. Но после некоторых изысканий девочки обнаружили, что миссис Рудольф совершенно не похожа на остальных учителей. Хотя чему тут удивляться — она ведь была из другого мира! И теперь она стала для чародеек важным звеном, связывающим их с параллельным миром под названием Меридиан, а значит, и с Элион.

— Я бы хотела, чтобы вы как следует присматривали за Элион, следили за тем, чтобы она не пострадала, — сказала Стражницам миссис Рудольф. Эти слова все еще звучали у Корнелии в мозгу. Она встревоженно покосилась на подруг. Смогут ли они в самом деле защитить Элион от козней Фобоса?

Корнелия поежилась и засунула руки поглубже в карманы серой шерстяной куртки. Холодный осенний ветер играл прядями ее длинных светлых волос.

«Разумеется, Элион попала в беду не только что, а уже много месяцев назад, — напомнила себе чародейка, — когда сбежала из Хитерфилда и обосновалась в мрачном Меридиане».

Корнелия встряхнула головой. Казалось, что ее лучшая подруга покинула Хитерфилд давным-давно. И Корнелия так сильно по ней скучала! Ведь только Элион понимала ее с полуслова, она первая узнала о любви Корнелии к Калебу, парню ее мечты, жившему в Меридиане.

Всё было хорошо, пока Элион тоже не встретила парня, который сначала показался ей очень симпатичным. Впрочем, в этом не было ничего необычного, Элион вечно в кого-нибудь влюблялась: то в мальчишку с факультатива по биологии, то в напарника, готовившего вместе с ней доклад по физике. Но этот парень — точнее, молодой человек — был совсем другого

Комментарии к книге «Сияющая корона», Элизабет Ленхард

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства