«Нормальная сумасшедшая семейка»

3077

Описание

Клювели-Тедимайеры становятся участниками популярного телевизионного шоу "Семейное счастье". Три дня и три ночи камеры неотрывно будут следить за всеми членами семьи. Тинка не сомневается, что это случилось из-за нее, и вместе со своей сестрой Лисси решается на колдовство.



3 страница из 61
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Едва Тинка положила трубку, как телефон зазвонил снова. Звонила одно­классница Антье. Девочки недолюбли­вали ее — слишком уж надутой и высо­комерной она была.

Поздравляю! Надо же, как вам по­везло! — Голос в трубке звучал не слиш­ком искренне. — Я бы никогда не реши­лась послать открытку. Во-первых, роди­тели на стенку бы полезли. А во-вторых, я не хочу, чтобы все узнали, какого цвета мои трусики.

Тинка быстренько попрощалась с Антье, но тут же раздался еще один звонок. Тинка сняла трубку, нажала на рычаг и положила трубку на стол. Теперь у них будет занято, и больше никто не станет приставать.

Было понятно, что «Семейное сча­стье» смотрят многие одноклассники и все уже знают, что выбрали Клювелей-Тедимайеров. А тем, кто еще не знает, наверняка разболтает Грета — самая большая сплетница не только в классе, но, пожалуй, и во всей школе.

Как у них оказалась открытка с нашей фамилией? — не выдержала Лисси. — Им же только дураки и психи пишут!

Понятия не имею, — беспомощно пискнула Тинка. — Наверно, кто-то по­шутил...

Тут в гостиную ворвалась мама с беспроводным телефоном в руке.

Ну, это уже слишком — одновре­менно смотреть телевизор и болтать по телефону! Немедленно положите труб­ку, мне нужно позвонить тете Юлии.

Увидев, что трубка лежит на столе, мама положила ее на место и только хотела сделать дочкам замечание, как телефон затрезвонил снова. Звонила бабушка. Мама поздоровалась, потом девочки увидели, как на ее лице поя­вилось удивление, затем растерянность и, наконец, потрясение.

Это что, шутка? — спросила она, посмотрела на дочек и вздохнула. — Ну да, мама, я знаю, что ты никогда не шутишь.

Тинка и Лисси в жизни бы не поду­мали, что их бабушка смотрит «Семей­ное счастье». Бабушка была весьма строгой дамой, жила в загородном особняке с огромным парком, в сосед­ней деревне ее почтительно называли «госпожа баронесса».

Да, спасибо за информацию. — Грит Клювель-Тедимайер снова вздохнула. Но тут же взяла себя в руки. — Ну ко­нечно. Разумеется, я все знала. Очень мило, что ты позвонила. В следующее воскресенье ты увидишь нас по телеви­зору. Да... да, хорошо. Всего доброго.

Забыв положить трубку, мама опус­тилась на подлокотник дивана, уставясь на экран невидящими глазами, где ка­мера как раз заглянула под кровать супругов Кляйнгрюн, и Белинда, обна­ружив хлопья пыли, скорчила осужда­ющую гримаску.

Комментарии к книге «Нормальная сумасшедшая семейка», Томас Брецина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства