«Нормальная сумасшедшая семейка»

3050

Описание

Клювели-Тедимайеры становятся участниками популярного телевизионного шоу "Семейное счастье". Три дня и три ночи камеры неотрывно будут следить за всеми членами семьи. Тинка не сомневается, что это случилось из-за нее, и вместе со своей сестрой Лисси решается на колдовство.



1 страница из 61
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
«Семейное счастье»

Каждое воскресенье в восемь пятнад­цать Лисси и Тинка устраивались в гостиной на диване, включали телеви­зор и ждали любимую передачу.

Так было и на этот раз. Смешав апельсиновый, ананасовый и вишневый соки и подвинув поближе тарелку с попкорном, они уселись перед теле­визором. Скоро начнется «Семейное счастье» — программа, в которой пока­зывают абсолютно нормальные семьи. Три дня и три ночи за ними неот­рывно следят телекамеры. По дороге на работу папа может ковырять в носу, а маленький сынишка прячет сладости в сливном бачке — в воскресенье все семейные тайны становятся известны миллионам телезрителей.

Дверь приоткрылась, и в комнату заглянула госпожа Клювель-Тедимайер:

Что показывают?

«Семейное счастье»! — хором от­ветили девочки.

Опять эта кошмарная передача! — простонала мама. — И как только люди соглашаются выставить себя на посме­шище? На такое только идиоты спо­собны! — И она ушла, хлопнув дверью.

Заиграла вступительная мелодия «Семейного счастья», и Лисси с Тинкой начали подпевать.

Дверь снова открылась. Теперь на пороге появились Фрэнк и Стэн. Едва взглянув на экран, они взвыли, будто им на ноги уронили по булыжнику. За ними стоял Торстен — старший из шес­ти детей Клювелей-Тедимайеров.

Снова передача для особо одарен­ных? — ехидно поинтересовался он.

Лисси подскочила, как разъяренная кошка. Братья отпрянули, и она за­хлопнула дверь у них перед носом. После чего, довольная, вернулась на диван.

На экране появился похожий на башню дом. Перед небесно-голубым за­бором стояла ведущая Белинда Кино-вар. Ее глаза возбужденно блестели: совсем скоро можно будет разгуливать по чужим комнатам, высматривать и вы­нюхивать.

Итак, сегодня мы с вами предпос­ледний раз в этом сезоне увидим жизнь совершенно нормальной семьи, — защебетала Белинда в розовый микро­фон, специально подобранный к ее ро­зовой кофточке. — Но, перед тем как позвонить в дверь Кляйнгрюнов, давай­те выберем семью, которую мы посетим последней.

При слове «последней» Лисси и Тинка разочарованно вздохнули. Тут в комнату бесшумно вошел папа, Борис Клювель-Тедимайер.

В конце концов, прекратится это безобразие или нет?! — спросил он так громко и так неожиданно, что девочки вздрогнули.

Сок выплеснулся, и светлое покры­вало стало грязным.

Вы смотрите подобную ерунду, и каждый раз меня это огорчает.

Комментарии к книге «Нормальная сумасшедшая семейка», Томас Брецина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства