«Кэт и Дионис»

2607


1 страница из 81
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Баландина Екатерина Витальевна Кэт и Дионис

Вступление.

Знакомство.

Посмотрев на название книги, вы начинаете думать, о ком идет речь.

Кэт — это Катрина. Милая девчушка 13ти лет. Она, как и все ее ровесники, учится в школе. Но для таких, как она: сирок (ударение на 1й слог). Она там не одна. С ней еще 30 человек. Конечно, без врагов там не обойтись. Но это не играет особо важной роли. Ведь, кроме врагов, в обществе иногда находятся и друзья. Двух самых близких подруг Кэт звали Сони (1й слог) и Юки (1й слог). Ее друга из этого класса звали Дионис (3й слог).

Чтобы пройти через барьер в их школу, нужно произнести специальные слова. Пароль. Слова звучали так "М — значит магия". Школа называлась "Гильдия магов".

У Кэт были золотистые волосы, черные кошачьи ушки, длинный черный хвост с белым пушистым кончиком и ярко голубые глаза с кошачьими зрачками.

Как вы догадались, Кэт была наполовину кошкой. Таких называют сирки. Сони тоже была кошкой. Дионис был тигром. А вот Юки была крылатой. Но она училась вместе с сирками. Потому что в других классах места не было.

Их школа делилась на 3 расы: Сирки, летучие (люди с крылышками) и эльфы.

У каждой расы были свои комнаты. Комната делилась на спальню мальчиков, девочек и гостиную.

Но к ужасу для ничего не знающих девочек, мальчики построили к ним в спальню лазейку. Ее сделали только в комнате сирок. Что будет с девочками сирками, когда они узнают, что к ним построили лазейку. Но в данный момент о ней знал только Дионис.

Эти три класса Э (эльфы), С (сирки) и К (летучие) называются кланами. Клан С, клан К и клан Э. Занятия у них отдельные, как и практика. Сирки пробуют свои способности, люди свои и летучие тоже. Эльфы и сирки тоже могут летать. Сирки на крылышках разных животных, а эльфы на серебряных. Но они летают вовсе не сразу. Только через несколько лет обучения. Нужно излечить разные болезни. Например, если кто-то боится высоты? Он должен пройти определенную практику. Так или иначе, у него это лечили.

Ну что же, я рассказала все. Теперь я могу начать историю.

Школа.

Кэт не сразу пошла в школу. Она сначала о ней и не знала.

Один раз она шла по глухому переулку. Но ей на встречу вылетели два парня. Они переглянулись, и один схватил ее за руки, а другой за шею.

— Гони деньги!

— О чем вы? У меня нет денег!

— Врешь!

— Это ограбление!

— Отпустите меня! Я убегу и не вернусь сюда!

Комментарии к книге «Кэт и Дионис», Екатерина Баландина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства