«Город крыс»

2387

Описание

Сын кузнеца шестнадцатилетний Лиф, бывший дворцовый стражник Барда и девушка-дикарка Жасмин из леса Безмолвия очень разные, но их объединяет страстное желание освободить свою землю от гнета Повелителя Теней. Для этого они должны разыскать семь камней волшебного Пояса Тилоары. Золотой топаз и великий рубин уже найдены. Волшебство этих двух камней придает путникам силы продолжить свою благородную миссию. Они не знают, какие ужасы таятся в городе Крыс, где спрятан третий камень; они не ведают, как опасен хранитель четвертого камня, ждущий их в Зыбучих песках. Друзьям известно одно — отступать нельзя, свобода Тилоары зависит только от них одних.



1 страница из 54
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Эмили Родда «Город Крыс» Краткое содержание первой и второй книг

Шестнадцатилетний Лиф выполняет обет, данный отцом еще до его рождения. Мальчик должен разыскать семь великих камней волшебного Пояса Тилоары. Только Пояс может спасти королевство от гнета Повелителя Теней, который своим темным колдовством поработил жителей Тилоары.

Камни — аметист, топаз, алмаз, рубин, опал, лазурит и изумруд — были вырваны из своих медальонов незадолго до того, как Лиф появился на свет. Это позволило Повелителю Теней захватить страну. Теперь камни спрятаны в самых страшных уголках Тилоары. Легенда гласит, что когда они снова займут свое место на Поясе, найдется наследник престола, а Повелитель Теней и его ужасные слуги будут выдворены за пределы страны.

В пути Лифа сопровождают бывший дворцовый стражник Барда и Жасмин, девушка-дикарка из леса Безмолвия.

В лесу Безмолвия друзья открыли для себя удивительные целебные свойства нектара Лилий Жизни, победили жадного рыцаря Горла и нашли золотой топаз — первый камень волшебного Пояса, символ веры, имеющий особую связь с миром духов и просветляющий разум. Развеяв злые чары колдуньи Тэган, путники сняли проклятие с народа Раландина и Д'Ора, и добыли из озера Слез великий рубин — второй камень волшебного Пояса, символ счастья, бледнеющий вблизи опасности.

Но дорога уже зовет друзей в город Крыс и Зыбучие пески.

1 Ловушка

Усталые и голодные, Лиф, Барда и Жасмин шли на запад, в легендарный город Крыс. О месте назначения они знали немного: только то, что люди давно оставили город и там поселилось зло. Но путники понимали, что один из камней Пояса Тилоары, скорее всего, спрятан именно там.

Весь день они шли не останавливаясь, и теперь, когда золотое солнце начало клониться к закату, им захотелось отдохнуть. В грязи на дороге, по которой двигались путники, колеса телег оставили глубокие борозды. По обочинам, насколько хватало глаз, росли колючие кусты. Даже присесть было негде.

Лиф тяжело вздохнул и прикоснулся к Поясу под рубашкой. В нем было уже два камня: золотой топаз и алый рубин. Друзья добыли их с большим трудом.

Комментарии к книге «Город крыс», Эмили Родда

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства