«Война колдунов и драконов»

3696

Описание

Отчаянные поиски, предпринятые злыми колдунами, увенчались успехом. Им удалось обнаружить хижину, в которой королева Симорен скрывала сына Дейстара и прятала волшебный меч короля Менданбара. Только молодому принцу при помощи магического оружия под силу избавить Лес от колдовских чар и освободить из заточения короля. Времени больше не осталось, и королева отправляет шестнадцатилетнего Дейстара в долгий и опасный путь — в Заколдованный Лес. Симорен не может объяснить сыну, который даже не подозревает о своем королевском происхождении, ни маршрута, ни цели его путе-шествия. Таково условие колдовских чар: только начиная путь в неведении и дойдя до всего своим умом, Дейстар имеет шанс добраться до замка и выполнить возложенную на него миссию. Для младшего и среднего школьного возраста



5 страница из 168
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я был еще больше сбит с толку. А мама смотрела на меня, закусив губу, как будто хотела сказать еще что-то, но не могла. Она вдруг резко повернулась и ушла. В дверях мама остановилась и обернулась:

— Удачи, Дейстар. И не теряй времени. У тебя его не очень много.

Прежде чем я успел вымолвить хоть словечко, она исчезла в доме.

Я зашагал к Заколдованному Лесу. Мама еще ни разу не давала плохих советов. И, честно говоря, я боялся, что она рассердится, а то и растопит меня, как того колдуна, если стану долго околачиваться возле дома.

Я не искал дороги, а шел напрямик. Все равно она исчезает, как только ты входишь в Лес. Прячется, тает, путает. К тому же я решил сначала идти в ту часть Заколдованного Леса, которая была хоть немного мне знакома.

Заколдованный Лес делится на две части — Светлый Лес и Темный Бор. Мало кто знает об этом. Светлый Лес почти безопасен, если ты, конечно, знаешь, зачем пришел туда. Несколько раз я собирал там лечебные травы. Никогда не заходил глубже, чем на час пути от дома. И ничего особенного не происходило. Но я всегда знал, что произойти может всякое, и был начеку. На этот раз я почему-то был уверен: что-то непременно произойдет! 

Я почувствовал привычное покалывание, словно меня начинал бить легкий озноб. Это означало, что я перешел границу между редкой рощицей, где стоял наш домик, и Заколдованным Лесом. Обычные люди не всегда могут войти в Заколдованный Лес, а уж тем более выйти из него. Но мне это не трудно. Сейчас я был возбужден и ждал невероятных приключений. Многие годы я наблюдал, как в Лес уходили принцы, герои, рыцари, а теперь настала моя очередь. Я в последний раз оглянулся проверить, смотрит ли мне вслед мама. Но домик наш уже исчез за деревьями.

Это меня потрясло. Представьте себе, что место, где вы прожили шестнадцать лет, вдруг исчезает вот так, неожиданно, словно унесенное ветром облачко. Я огляделся. Деревья были огромными. Во много раз выше, чем деревца вокруг нашего домика. Даже самое маленькое я мог охватить только на четверть ствола. Земля была покрыта темно-зеленым мхом, который лежал ровным ковром и аккуратно окутывал подножие каждого дерева. На одном из кустов распускались сразу три различных цветка. Вокруг все было темным, густо-зеленым, живым и незнакомым.

Это уже не был приветливый Светлый Лес. Я оказался в самой гуще Темного Бора. И мне стало страшно.

Комментарии к книге «Война колдунов и драконов», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства