«Война колдунов и драконов»

3694

Описание

Отчаянные поиски, предпринятые злыми колдунами, увенчались успехом. Им удалось обнаружить хижину, в которой королева Симорен скрывала сына Дейстара и прятала волшебный меч короля Менданбара. Только молодому принцу при помощи магического оружия под силу избавить Лес от колдовских чар и освободить из заточения короля. Времени больше не осталось, и королева отправляет шестнадцатилетнего Дейстара в долгий и опасный путь — в Заколдованный Лес. Симорен не может объяснить сыну, который даже не подозревает о своем королевском происхождении, ни маршрута, ни цели его путе-шествия. Таково условие колдовских чар: только начиная путь в неведении и дойдя до всего своим умом, Дейстар имеет шанс добраться до замка и выполнить возложенную на него миссию. Для младшего и среднего школьного возраста



2 страница из 168
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я сразу понял, что он колдун. Не из-за его коричневой бороды или синего шелкового плаща без единого пятнышка, хотя кто, кроме колдуна, может долго-долго путешествовать и ни чуточки не запылиться? И вовсе не из-за посоха. Мало ли кто ходит с посохом? Знал, что это колдун, и все. От него исходило волшебство. Только неприятное. Такое чувство, будто столкнулся со страшным единорогом или гадким грифоном, которые изредка мелькают в Заколдованном Лесу.

К нам редко захаживают колдуны. Если по правде, то ни один ни разу в наш домик не заворачивал. Мама говорила, что они предпочитают проникать в Лес через Ворота Тумана или Завесу Росы у Хрустального Водопада. А то и через Пещеру Огня и Ночи, если, конечно, сумеют туда попасть. Те немногие, что проходили мимо, никогда к нам не заглядывали.

Этот колдун был необычным. Он свернул с дороги, прошел мимо меня, даже не взглянув, и направился прямо к нашему домику. Только раз стукнул концом посоха в дверь, и она раскололась!

Я понял, что он мне не нравится!

Мама готовила жаркое из кролика в большом черном горшке над очагом. Она даже глаз не подняла, когда рухнула дверь. Колдун целую минуту стоял на пороге, а я тем временем подкрался поближе, чтобы все видеть. Пришелец хмурился, и мне показалось, он не привык, что на него не обращают никакого внимания. А мама продолжала себе мешать жаркое.

— Ну, Симорен, вот я вас и нашел, — сказал наконец колдун.

— Долго же ты искал, — проговорила мама, не оборачиваясь, — Становишься медлительным.

— Ты знаешь, почему я здесь.

Мама пожала плечами.

— Ты опоздал на шестнадцать лет.

— Ха! Я и сейчас могу забрать меч и мальчика! И ты ничего не сможешь сделать, чтобы остановить меня! — Лицо колдуна стало свирепым. Но я-то видел, что мама ни чуточки не испугалась.

Она наконец оторвалась от жаркого и обернулась. Минуту мама смотрела на колдуна, а потом спокойно улыбнулась:

— Ничего, Анторелл? Уверен, что ничего?

Колдун грубо рассмеялся и поднял посох. Я чуть-чуть отпрянул. Но не от испуга, а просто, чтобы получше все видеть. Колдун застыл на мгновение, будто наслаждался своим грозным видом. А мама протянула в его сторону руку и громко произнесла:

— Ар-гел-фрастер!

И он начал таять.

Комментарии к книге «Война колдунов и драконов», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства