«Последние Врата»

3258

Описание

Древнее пророчество гласит: когда окажутся закрытыми все Врата, связы­вающие Большой и Малый Мидгарды, наступит Конец Света. Нужно открыть Последние Врата во что бы то ни стало, иначе гибель мира неизбежна. Вот уже появились первые ее признаки: на людей обрушивается дождь из гигантских лягушек, землетрясения разрушают города, страшное наводнение губит послед­нюю надежду на спасение. Но выход найден — школьнику Генриху, Герою Малого Милгарда, в руки попадает старинный свиток, в котором говорится о том, где искать Последние Врата. И теперь Рыцарю-Герою и его друзьям надо торопиться, пока вода не поглотила всю Землю!



126 страница из 126
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Мы заставим его посмотреть, — уверенно сказал Генрих. — Но для этого вам надо присоединиться к нашему отряду.

— Мы не можем брать с собой проклятого гнома... — попытался возразить Ильвис, по Генрих остановил его взмахом руки.

— В нашем отряде решения принимаю и Лучшего товарища, чем Мьёдвитнир, мы и желать ни можем. Ты сам, Ильвис, убедился в его верности — на старом кладбище он пожертвовал ради других своей честью и именем. Так что оставим споры — Мьёдвитнир идет с нами, если он сам, конечно, не против.

— Вы очень великодушный человек, — гном-колдун поклонился Генриху. — Не знаю, найдем ли мы Одииа, но бороться с Черным Человеком из Хелле я нам помогу. Пусть даже мне придется расплатиться за это жизнью.

Генрих и его друзья нашли и открыли Последние Врата. Но пока жив Черный Человек из Хелле и при оружии его армия, спасенный мир всегда подвергается угрозе уничтожения.

Принцесса исчезла, грядет великая битва, а в далеких пещерах Западных Гор жрецы-скрэбы продолжают приносить жертвы дракону Нидхеггу...

1

Убийца Хрунгнира  — Одно из прозвищ Тора в скандинавской мифологии.

2

«Старшая Эдда» — Перевод с древнеисландского А.Корсуна.

3

То есть одеколона ( в переводе с французского — «вода из Кельна» ).

Оглавление Глава I ПОЧЕМУ ВЕЛИКАНЫ ПЛАЧУТ Глава II У ГОЛОВЫ ХРУНГНИРА Глава III ГЕРЦОГ РОДА КУА Глава IV ПЛЕННИКИ СКРЭБОВ Глава V ЗАПАДНЯ ДЛЯ ГЛЮМОВ Глава VI СИЛА НЕВЕРИЯ Глава VII ПРОФЕССИЯ - КОРОЛЬ Глава VIII ТРЕЩИНЫ Глава IX ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ХЕЛЛЕ Глава X ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ Глава XI ОХОТА НА ВЕДЬМ Глава XII ЗАБУДЬТЕ О ДУЭЛЯХ Глава XIII ДОЖДЬ ИЗ ЛЯГУШЕК Глава XIV ГЕНРИХ ОТКРЫВАЕТ ТАЙНУ Глава XV СОКРОВИЩА ПРИЗРАКА Глава XVI КОПАЙТЕ ДАЛЬШЕ! Глава XVII ГОЛОВОЛОМКА ДРЕВНИХ Глава XVIII СПАСИБО ДЕДУ ТОМАСУ! Глава XIX  О ДРУЖБЕ И О ЗОЛОТЕ Глава XX «НАДЕЖД УГАСНЕТ ТОНКИЙ ЛУЧ» Глава XXI БОЛЬШАЯ ВОДА Глава XXII ПОДВИГ СУНДРИ Глава XXIII БОРОТЬСЯ БЕЗ НАДЕЖД Глава XXIV СПАСИТЕЛЬНАЯ ВЕРЕВКА Глава XXV ВОЛНЫ И ВУЛКАНЫ Глава XXVI ПОСЛЕДНИЕ ВРАТА Глава XXVII ДЕМОНЫ ХЕЛЬ Глава XXVIII ЗА МИГ ДО КОНЦА СВЕТА Реклама на сайте

Комментарии к книге «Последние Врата», Мартин Райтер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства