«Разведка»

3795

Описание

Стали поговаривать, что где-то на Засушливых Землях есть засекреченная Зона-91 – военная база ВВС США, где изучают обломки инопланетного корабля, приземлившегося в пятидесятые годы.Оказалось, что йерки проявляют к Зоне-91 повышенный интерес. Поэтому друзья аниморфы не могли оставить этот факт без внимания и отправились туда на разведку. Йерки, как специалисты по космическим объектам, рассчитывали получить ценную информацию о технологиях инопланетян. Но оказалось, что корабль пришельцев – это не просто корабль… Впрочем, только один Акс и смог догадаться, и то не сразу, что же такое на самом деле обнаружили на Засушливых Землях много лет назад.



4 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Кэсси, я просто хочу сказать… хм… нравятся тебе джинсы – ради бога, носи на здоровье. Носи комбинезоны, раз это твой стиль. Все это я могу понять. Но почему бы в этом случае по крайней мере не купить джинсы, которые хотя бы были тебе впору?

– По-моему, эти мне как раз, – запротестовала я.

– Кэсси, ты знаешь, как я тебя люблю, знаешь, что ты моя самая лучшая подруга. Но эти джинсы уже настолько тебе коротки, что в них ты могла бы запросто перейти Миссисипи вброд и не замочить их. Черт возьми, когда ты их купила? Когда тебе было четыре года?

Я принялась разглядывать свои джинсы. М-да… какая-то доля правды в этом есть, подумала я. Они действительно были коротковаты. Украдкой покосившись в сторону Рэчел, я ухмыльнулась. Она всегда так расстраивается из-за такой чепухи, умора! Вот и сейчас лицо у нее просто перекосилось от муки, словно ей сверлили зуб. Такое впечатление, что один вид моих джинсов был для нее оскорблением.

– Стало быть, ты считаешь, что их уже нельзя носить?

– Еще бы. Я готова терпеть их только в том случае, если нам грозит наводнение, – мрачно проворчала Рэчел, – потому что если так, то они – именно то, что нужно. Ладно, бросай все, и пошли. Я собираюсь… словом, в одно место. Там постоянно какая-нибудь распродажа. Сделай мне одолжение, пойдем вместе, хорошо?

Я прищурилась. Можно было не сомневаться, что это за «место».

– Если ты имеешь в виду торговый комплекс, то я никуда не иду, – решительно заявила я.

– Кто идет в торговый комплекс? – раздался хорошо знакомый мне голос.

Это был мой папа. Он как раз приоткрыл дверь амбара и услышал, о чем мы говорим.

– Рэчел собирается на распродажу, – обьяснила я.

– Пожалуйста, уговорите ее пойти со мной! – обращаясь к отцу, взмолилась Рэчел.

Он расхохотался.

– Нет уж, Рэчел. Извини, ничего не выйдет. Кэсси нужна мне позарез. Только что позвонила Сумасшедшая Хелен, так что нам пора бежать – где-то на самой окраине Засушливых Земель бродит заболевшая лошадь.

Рэчел, опустив глаза, украдкой оглядела джинсы, в которых щеголял мой отец. Они заканчивались примерно в пяти сантиметрах от верхнего края его ботинок, стыдливо приоткрывая носки, которые, если не ошибаюсь, были от разных пар.

– Фью-у, а я-то гадала, в кого у нас Кэсси! – чуть слышно хмыкнула Рэчел.

Сделав виноватое лицо, я беспомощно пожала плечами, словно извиняясь.

Комментарии к книге «Разведка», Кэтрин Эпплгейт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства