«Разведка»

3772

Описание

Стали поговаривать, что где-то на Засушливых Землях есть засекреченная Зона-91 – военная база ВВС США, где изучают обломки инопланетного корабля, приземлившегося в пятидесятые годы.Оказалось, что йерки проявляют к Зоне-91 повышенный интерес. Поэтому друзья аниморфы не могли оставить этот факт без внимания и отправились туда на разведку. Йерки, как специалисты по космическим объектам, рассчитывали получить ценную информацию о технологиях инопланетян. Но оказалось, что корабль пришельцев – это не просто корабль… Впрочем, только один Акс и смог догадаться, и то не сразу, что же такое на самом деле обнаружили на Засушливых Землях много лет назад.



3 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Они здесь, на Земле. Они повсюду. Они среди вас – просто вы этого не знаете. Йерком может быть любой… кто угодно. Вы уверены, что хорошо знаете своих друзей, да? Или своих учителей? Своих собственных родителей? Может, так оно и есть на самом деле. А может, и нет. Потому что у любого – понимаете? – у любого из них в мозгу может сидеть йерк. И стало быть, любой из тех, кого как вам кажется, вы хорошо знаете, может на самом деле оказаться контроллером.

Контроллерами мы называем тех, кто уже превратился в покорного раба йерков. Контроллером может быть любой – мужчина или женщина, чью волю полностью подчинил себе йерк.

Кажется, я уже рассказывала вам о Джейке. Так вот, его старший брат Том – один из них. И не только он. Например, заместитель директора нашей школы, Чапмен, тоже один из них.

И кто же может противостоять им, спросите вы? Кто на Земле поставил перед собой цель остановить тайное, невидимое человечеству вторжение йеков? Просто группа ребят – Джейк, Рэчел, Марко, Тобиас, юный пришелец по имени Акс и я, Кэсси.

Теперь-то вы поверили? Вы забеспокоились? А то как же! Земля подверглась нашествию ужасных межпланетных слизней из какой-то неведомой Галактики, и противостоять этому вторжению может только горстка подростков!

Видите ли, в чем дело, – мы не совсем обычные ребята. В наших руках есть мощное оружие. А все потому, что о вторжении йерков мы узнали не случайно – рассказал нам об этом принц андалитов Эльфангор. Рассказал в ту минуту, когда жить ему оставалось уже недолго. Умирая, он наделил нас чудесным даром андалитов – способностью превращаться. И теперь мы можем превратиться в любое животное, до которого дотронулись рукой.

Я уже успела побывать в шкуре самых разных животных – и волка, и скопы, и мухи. Не меньше дюжины раз мне удавалось чудом избежать гибели, и столько же раз мне приходилось сражаться, когда ставкой была моя собственная жизнь или жизнь моих друзей. Много раз я балансировала на грани жизни и смерти. И однако я все еще жива. И все еще та же самая Кэсси.

И мне по-прежнему глубоко наплевать, как я одета. Даже после стольких лет дружбы эта моя привычка наплевательски относиться к собственной внешности доводит Рэчел до умопомрачения.

Вот и сейчас, стоя возле меня в амбаре, Рэчел возмущенно разглядывала меня с головы до ног.

Комментарии к книге «Разведка», Кэтрин Эпплгейт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства