«Разведка»

3767

Описание

Стали поговаривать, что где-то на Засушливых Землях есть засекреченная Зона-91 – военная база ВВС США, где изучают обломки инопланетного корабля, приземлившегося в пятидесятые годы.Оказалось, что йерки проявляют к Зоне-91 повышенный интерес. Поэтому друзья аниморфы не могли оставить этот факт без внимания и отправились туда на разведку. Йерки, как специалисты по космическим объектам, рассчитывали получить ценную информацию о технологиях инопланетян. Но оказалось, что корабль пришельцев – это не просто корабль… Впрочем, только один Акс и смог догадаться, и то не сразу, что же такое на самом деле обнаружили на Засушливых Землях много лет назад.



1 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кэтрин Эпплгейт Разведка (Аниморфы – 14) Глава 1

Меня зовут Кэсси.

Я не могу сказать вам свою фамилию – опасность, ежечасно угрожающая всем нам, слишком велика. Порой я физически чувствую ее как петлю, которая с каждым днем все туже стягивается вокруг моей шеи. Бывают дни, когда мне кажется, что я уже никому не могу доверять. Но я успокаиваю себя тем, что, пока йеркам точно не известно, кто я такая на самом деле, может быть, у меня и моих друзей есть еще шанс уцелеть. Может быть…

Забавно все это звучит, верно? Немного драматично, словно в плохой пьесе. Запросто можно подумать, что у меня сьехала крыша или вдруг появилась мания преследования. Поверьте, это не так как бы драматично ни звучали мои слова, на самом деле все так и есть. Сказать по правде, склонности к драматизму во мне нет ни на грош. Я вообще самый трезвый и приземленный человек, которого вы когда-либо видели. И я вовсе не из числа тех, кто просто помешан на всяких тайнах и подобной чепухе. Честное слово!

Я самая обычная в мире девочка. Не супермодель, не звезда, ничего похожего. Я низенькая, довольно симпатичная, но опять-таки ничего особенного – скорее плотная и крепко сбитая, чем высокая и гибкая. А если вас интересуют высокие и гибкие, как молодые ивы, простите, вы ошиблись адресом. Тогда вам нужно познакомиться с моей лучшей подругой. Ее зовут Рэчел.

Еще раз повторяю – я не такая. Самая обычная девочка, невысокого роста, с коротко стриженными волосами, без малейшего признака косметики на лице и с весьма скромным гардеробом. Как правило, я ношу либо замызганные джинсы, либо такой же замызганный рабочий комбинезон. У меня всего две пары обуви. И обе они почему-то вечно покрыты толстенным слоем грязи или измазаны навозом. Весьма небогатый выбор, верно? Зато у меня есть еще пара великолепных резиновых перчаток, только вряд ли вы придете в восторг, хорошенько разглядев, чем они перемазаны.

Видите ли, все дело в том, что мне приходится много работать с животными. Обычно я помогаю отцу, он ветеринар и руководит Реабилитационным центром для диких животных, который размещается в старом амбаре у нас на ферме. Туда он свозит раненых или заболевших зверей со всей округи, гипсует им сломанные ноги, выводит одолевающих их паразитов, лечит чесотку или паршу, перевязывает раны и ожоги.

Комментарии к книге «Разведка», Кэтрин Эпплгейт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства