«Секрет»

2932

Описание

Они встали на защиту Земли от зловещих пришельцев. Они получили способность превращаться в животных, чтобы бороться с космическим злом. Они еще успевают учиться в школе и делать домашние задания. «Мы не можем рассказать, кто мы такие и где мы живем. Это очень риско­ванно, а нам нужно быть крайне осто­рожными. Мы не доверяем никому, потому что, если нас обнаружат… ну, мы просто не дадим им нас обнару­жить. Главное, что ты должен знать: все мы в большой опасности. Все. Даже ты». …вдруг послышался хруст, и мой маленький, слабый рот и зубы превратились в мощные волчьи челюсти, способные дробить кости. Превращение продолжалось. Мои коленки выгнулись в обратную сторону. Ноги прямо на глазах уменьшились в размерах. А вместо ступней появились лапы с жесткими подушечками на концах, Не в силах больше стоять, я упала на передние ноги и оказалась на четвереньках.., И тогда на смену человеческим чувствам пришли волчьи. — Классно, — проворчал Марко. — Еше бы не классно! — согласилась я. — Побежали! Видите ли, волки обожают бегать…



1 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
К. А. Эппелгейт Секрет (Аниморфы — 9) Глава 1

Меня зовут Кэсси.

Я не могу сказать вам свою фамилию. Хоте­ла бы, да не могу. Жаль, конечно, потому что моя фамилия мне очень нравится. Правда, она классная…

И не только фамилию — я не могу назвать вам даже город, в котором я живу. Не могу ска­зать, как зовут моих друзей. Почему, спросите вы? Да все потому, что наши враги только и ищут способа добраться до нас.

Наши враги… йерки. Они везде.

Иерки — мерзкие, отвратительные слизни, межгалактические паразиты с какой-то дале­кой планеты. Серые, скользкие… словом, жуть. Я-то знаю, что говорю, — мне приходилось ви­деть их в натуральном виде. Типичные громад­ные улитки, только без ракушки. Любой из вас с удовольствием раздавит такую тварь ногой, и, что самое смешное, та ничего не сможет сде­лать, чтобы вам помешать.

Увы, если бы все было так просто. Все дело в том, что йерки практически никогда не оста­ются в своем, так сказать, естественном виде.

Как я уже объяснила, они самые настоящие паразиты. Именно поэтому все они предпочи­тают забираться в голову любого другого жи­вого существа и там, расплющившись до тол­щины лепестка, заползают меж извилин головного мозга. И вот тогда… тогда йерк ста­новится господином положения.

Несчастных, которые стали жертвой йерков, мы называем контроллерами. Обычно это люди, которые перестали быть людьми. Или же любые другие мыслящие существа с иных планет, которые превратились в их покорных, бессловесных рабов. Поселившийся в их голо­ве йерк лишает их собственной воли.

Может быть, то, что я сейчас расскажу, по­кажется вам просто бредом. Будь я на вашем месте, скорее всего, просто постучала бы себя по голове, услышав подобную чушь. Да, навер­ное, я бы тоже не поверила. Однако порой са­мая невероятная в мире вещь может на повер­ку оказаться чистейшей правдой.

Йерки уже здесь. Они повсюду. И если вы станете утверждать, что среди ваших знакомых наверняка нет контроллеров, то, скорее всего, ошибетесь.

Водитель, сидящий за баранкой школьного автобуса, полицейский в патрульной машине, стоящий на трибуне министр, репортер или тележурналист, рок-звезда, даже человек, при­ветливо улыбающийся вам, когда вы проноси­тесь мимо на велосипеде, — любой из них или даже все они могут оказаться контроллерами.

Комментарии к книге «Секрет», Кэтрин Эпплгейт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства