«Клинки чужого мира»

3684

Описание

Жители маленького городка спали крепким сном и не предполагали, что в эту ночь на кладбище происходит великое сражение. Живущие незаметно среди людей гномы, глюмы и домовые пытаются противостоять полчищам злобных карликов, которые рвутся в наш мир по приказу темных сил. И во главе маленького храброго войска - Рыцарь-Герой, мальчишка Генрих. Он готов на все, чтобы не допустить Гибели Мира, о которой гласит древнее пророчество. А вдруг в его руках судьба целого мира?..



3 страница из 125
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И только за это вы готовы предложить мне сумасшедшие деньги? Тут что-то не так! Я не ребенок, я понимаю, что даром никто платить не станет. Вы обещаете, что потом не потребуете от меня кого-нибудь убить?

Обещаю, - мужчина успокаивающе похлопал юношу по руке. - Для этого у нас имеются наемники, и лично вам ничем подобным заниматься не придется.

Юноша задумчиво потер подбородок:

Если мне не придется никого убивать… лично, то это меня устраивает. Расскажите-ка еще раз, что мне предстоит делать.

Первое: приготовить к поставке моему Хозяину рабов на продажу.

Простите, что перебиваю. Разве в Малом Мидгарде не хватает работников?

Хватает. Но дело в том, что мой Хозяин родом из вашего мира…

Этого вы раньше не говорили, - оживился юноша.

…и поэтому пленники из Большого Мидгарда согревают ему душу воспоминаниями, если душа у него есть, конечно. Время для переправки я вам сообщу позже. Ваша задача - привести избранных в указанное место. Второе: в скором времени вам доведется постучать в дверь одного из домов и произнести следующие слова: «Господину Теодору Херрманну сообщение для его королевского величества. Дело безотлагательной важности и срочности. От владетеля Доспехов Героя, властителя замка Грюльдштадт и покровителя рыцарей Капа-Берилингийского-Отважное-Сердце фон Регенсхофа и Бура-Альзарийского-Лишенного-Стра-ха фон Штраубингерхофа».

- Это что еще за болваны? - удивился юноша. - Ну и имена! Язык сломаешь. Владетель Доспехов, покровитель каких-то рыцарей, Капа-Берелингвийского…

- Берилингийского, - поправил мужчина. - Двое последних - глюмы. До чего же мерзкий народец, - скривился он. - Тьфу! Раньше эту парочку звали проще: Капунькис и Бурунькис. Но король Реберик Восьмой на старости лет совершенно выжил из ума, стал посвящать в рыцари всякую мразь. Теперь глюмов следует величать, как прирожденных господ.

Ну да Хель с ними! Сейчас у нас есть дела, поважнее:

Хозяин велел очистить от древнерожденных ваш мир, и наша задача - исполнить любой ценой его волю. Вы запомнили, что следует сказать? Эти слова надо произнести без запинки…

- Это что, пароль?

Мужчина на секунду задумался:

- Что такое «пароль», я не знаю, но ошибиться в этих словах нельзя - вы должны как можно убедительней сыграть роль человека, посвященного в дела Малого Мидгарда.

Комментарии к книге «Клинки чужого мира», Мартин Райтер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства