«Клинки чужого мира»

3679

Описание

Жители маленького городка спали крепким сном и не предполагали, что в эту ночь на кладбище происходит великое сражение. Живущие незаметно среди людей гномы, глюмы и домовые пытаются противостоять полчищам злобных карликов, которые рвутся в наш мир по приказу темных сил. И во главе маленького храброго войска - Рыцарь-Герой, мальчишка Генрих. Он готов на все, чтобы не допустить Гибели Мира, о которой гласит древнее пророчество. А вдруг в его руках судьба целого мира?..



1 страница из 125
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мартин Райтер Клинки чужого мира

Аннотация

Жители маленького городка спали крепким сном и не предполагали, что в эту ночь на кладбище происходит великое сражение. Живущие незаметно среди людей гномы, глюмы и домовые пытаются противостоять полчищам злобных карликов, которые рвутся в наш мир по приказу темных сил. И во главе маленького храброго войска - Рыцарь-Герой, мальчишка Генрих. Он готовила все, чтобы не допустить Гибели Мира, о которой гласит древнее пророчество. А вдруг в его руках судьба целого мира?…

Моему сыну Максиму с любовью

Глава I ЗАГОВОРЩИКИ

Как и в большинстве провинциальных городков, в Регенсдорфе жизнь вечером затихала. Большинство людей проводили это время у телевизора, и лишь самые беспокойные просиживали до полуночи в кафе, попивая пиво или кофе.

В одном из таких кафе за угловым столиком сидели двое - мужчина и юноша. Мужчина был одет в черный костюм и ослепительно белую рубашку с полосатым сиренево-серым галстуком. Цвет рубашки подчеркивал смуглость его лица - удлиненного, с выдающимися скулами, туго обтянутого сухой кожей. Над бледными нитями губ нависал тонкий нос с приметной горбинкой, узко посаженные глаза настороженно смотрели из-под насупленных бровей. На правой щеке мужчины багровел небольшой шрам, придававший ему суровую воинственность, совершенно не согласующуюся с костюмом и галстуком. Юноша выглядел не так официально. На нем были ярко-красная футболка с длинными рукавами, черные джинсы и высокие кроссовки, а на голове - бейсболка. Глаза юноши прятались за узкими солнцезащитными очками, на шее вызывающе сверкал большой золотистый медальон.

- По-моему, господин Вильгельм, за мной никто

не следил, - вполголоса сказал юноша.

Мужчина поморщился:

Я же просил вас, молодой человек, не называть настоящих имен: мы должны соблюдать предельную осторожность…

Виноват, - юноша развел руками. - Еще не успел привыкнуть к конспирации. Хотя очень стараюсь. Надеюсь, вы обратили внимание на мою одежду? Я уверен, что в таком виде меня никто не узнал.

Мужчина посмотрел на солнцезащитные очки, на медальон, нахмурился.

Темные очки я надел специально, - объяснил парень. - Всем известно: для того чтоб остаться незамеченным, достаточно отвлечь от себя внимание какой-то броской вещицей… Скажите, вы и в самом деле герцог?

Вас это беспокоит?

Юноша неопределенно пожал плечами:

Комментарии к книге «Клинки чужого мира», Мартин Райтер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства