«Незнайка на Диком Западе»

3472

Описание

Еще одна история про любимого героя, теперь в виде пародии на вестерн, фильмы про ковбоев и индейцев. Попал однажды Незнайка на Дикий Запад. А что? Шляпа у него есть. Везения тоже хоть отбавляй. Так что неудивительно, что его там приняли за очень крутого коротышку и сразу же назначили шерифом, чтобы он разогнал шайку бандитов, которые терроризировали мирный городок.



1 страница из 62
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дмитрий Суслин Незнайка на Диком Западе Повесть-сказка(по мотивам произведений Н. Носова)

Никто не знал, откуда он пришел, никто не знал его настоящего имени, и никто не знал, куда он ушел потом. Но зато все знали, что после его появления жизнь на Диком Западе круто изменилась. На эту горячую и опаленную солнцем землю, пропахшую, потом, кровью и порохом пришли мир и покой. А главное пришел Закон, и стал править Закон, и все стали подчиняться Закону. И все это благодаря ему, этому скромному и нелепому, на первый взгляд, герою, на небольшой голове которого восседала огромная голубая шляпа, а в маленькой и совсем не могучей груди билось большое и горячее сердце. В истории же Дикого Запада он остался под именем Незнайка. Именно так он сам себя называл. И о нем эта книга.

Глава первая ДИКИЙ ЗАПАД — ОБЫЧАИ И НРАВЫ, ГОРОДОК ЭЛЬДОРАДО И ЕГО ОБИТАТЕЛИ

Земля огромная и круглая, и каких только стран и народов на ней нет. Но я вам рассказу только про одну небольшую страну, потому что события, о которых рассказывается в этой книге, происходили именно здесь.

Страна эта называется Дикий Запад. Кто ее так назвал, никто не знает, и в учебниках географии об этом не сказано ни слова. Но, тем не менее, страна эта существует. Находится она за океаном, и вся сплошь состоит из песчаных пустынь, которые на языке этой страны называются прериями. Кроме прерий здесь есть только горы, а в них огромные ущелья, которые называются каньонами. Не правда ли красивые слова? Прерия, каньон. Дикие, необузданные. Наверно именно поэтому и страна эта называется Дикий Запад. А может потому, что на ней живут дикие люди. Первобытные охотники. И они тоже называют себя красивым словом. Индейцы. У них слегка красноватая кожа, одежды они носят совсем немного, зато на головах у них роскошные головные уборы из орлиных и соколиных перьев. Это красивые, благородные и мужественные люди. Они только и занимаются тем, что охотятся на бизонов, стреляют из луков и охраняют золото, которое спрятано в их глубоких и тайных пещерах.

Вот это золото и породило слухи о богатстве этой страны. И сразу со всех сторон сюда хлынул поток путешественников, искателей приключений и всех тех, кто хочет разбогатеть. Эти люди думали, что золото здесь лежит прямо под ногами и просто не надо лениться, чтобы поднять его. Они думали, что и камни здесь золотые, и песок золотой.

Комментарии к книге «Незнайка на Диком Западе», Дмитрий Юрьевич Суслин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства