«Заколдованный грабитель»

634

Описание

Грабитель, герой этого рассказа, обделывал свои темные делишки до поры до времени гладко и успешно, пока не стал замечать в своих действиях некоей странности...



3 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мужчина назвался Хоупом. Вел он себя уверенно и деловито. Новый сотрудник взялся за работу с увлечением, проявив такую хватку, что вскоре ему разрешили занять место оператора. Никто не обратил внимания на то, что его лицо после этого еще больше потемнело и осунулось. Держался он замкнуто, друзей не заводил, по душам ни с кем не разговаривал.

Похоже, работа пришлась ему по душе. Он украдкой гладил огромные бревна, когда они приближались к пиле, а глаза у него сияли, когда мощный инструмент заводил свою оглушительную песню. Мастер, ошибочно приняв это за беззаботность, спокойно предостерег его. Однако в один прекрасный день, когда очередное бревно приблизилось к пиле, незнакомец неожиданно поскользнулся и упал. При этом он обхватил движущееся бревно руками, и в следующий момент ненасытные зубья отхватили ему левую руку у самого плеча. Мужчина с криком свалился в яму, наполненную опилками.

Происшествие вызвало шумный переполох, работники с ужасом смотрели на товарища по работе, ставшего на всю жизнь калекой. Однако Хоупу вовремя оказали квалифицированную врачебную помощь, и через некоторое время окружающие заметили в нем удивительную перемену. Его угрюмость вдруг исчезла, ее сменила радостная открытость, что привело работников в изумление. Неужели потеря руки могла сделать обездоленного человека счастливым?

После несчастного случая инвалиду дали легкую работу в конторе, и он мог до конца своих дней жить спокойно и безбедно. Странно, но он вскоре бесследно исчез так же неожиданно, как и появился.

А через некоторое время за свое привычное дело снова взялся грабитель Энтони Росс. Полицейских встревожило появление человека, которого им при всем их мастерстве не удавалось обвинить в совершении целого ряда ужасных преступлений, хотя они не сомневались, что это его рук дело. Поэтому его допросили по поводу потери им левой руки. Однако он, сохраняя свое обычное хладнокровие, всегда так бесившее полицейских, только посмеялся в ответ. Тем не менее его имя в качестве подозреваемого вновь появилось в рапортах о самых дерзких преступлениях.

Комментарии к книге «Заколдованный грабитель», Уильям Морроу

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!