«Смертельные чары»

607

Описание

Девушка нажала на тормоз. Лиса оскалилась, обнажив два ряда острых зубов, затем оттолкнулась от земли и прыгнула прямо на закричавшую от ужаса Кейси. Заблокированное заднее колесо мотоцикла начертило на асфальте жирный черный след. Девушка инстинктивно вскинула руки вверх и мгновенно потеряла контроль над мотоциклом. Лиса ударилась всем телом о Кейси. Передние лапы животного попали на ее плечи, когти впились в кожаную куртку. Лиса разинула пасть и попыталась укусить девушку. Кейси видела, как острые зубы животного скользят по защитному стеклу ее шлема, оставляя на плексигласе глубокие царапины. В следующее мгновение мотоцикл ударился о заграждение…



1 страница из 53
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Смертельные чары (fb2) - Смертельные чары 2859K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Орландина КолманОрландина КолманСмертельные чары

Кейси Джонс заплела свои длинные каштановые волосы в косу и заколола ее на затылке. Темно-синяя полицейская фуражка кокетливо сидела на голове. Ничего, что куртка немного великовата, завтра она обменяет ее в отделе обеспечения на более подходящую по размеру. Ну а пока придется мириться с этим небольшим неудобством. Главное, что сегодня Кейси заступает на дежурство — первое в ее жизни!

Каждый полицейский начинает с малого. И Кейси не исключение. Для начала ее прикрепили к одному из полицейских подразделений, патрулирующих шоссе Сан-Франциско — Лос-Анджелес.

Кейси мельком взглянула на офицера, сидевшего за рулем рядом с ней. Тусклый свет месяца освещал его лицо.

Офицер Рик Корни был молчаливым, вечно чем-то недовольным мужчиной лет тридцати пяти. Кейси он не очень нравился. Недавно она была свидетельницей того, как он перед всеми коллегами громогласно высказал свое мнение о полицейских женского пола. Для него они якобы ноль без палочки! На что Кейси лишь сочувственно ухмыльнулась и съязвила, что Рик так говорит, потому что боится, что какая-нибудь женщина обойдет его по службе.

Рик запомнил, как Кейси отбрила его на виду у всех, и решил новенькую просто игнорировать.

Калифорнийское шоссе номер один шло вдоль побережья. Дорога буквально притягивала к себе лихачей, которые устраивали тут сумасшедшие гонки, часто заканчивающиеся смертью.

В том месте, где сейчас в засаде стояла патрульная машина Кейси и ее напарника, начинался самый опасный участок трассы. Опустив боковое стекло, девушка услышала глухой гул морского прибоя. Интересно, как долго Рик будет дуться на нее, спрашивала она себя.

Раздавшийся вдруг сигнал рации оторвал девушку от размышлений. Опередив Рика, Кейси схватила микрофон.

— Офицер Джонс! — сказала она и увидела, как Рик недовольно взглянул на нее.

— Мы преследуем серебристый «Порше»! — доложил сотрудник из другой патрульной машины. — Парень за рулем явно спятил! — взволнованно продолжал полицейский. — Он несется по трассе со скоростью 120 миль в час и не сбрасывает газ даже на поворотах. Приготовьтесь, сейчас он появится на вашем участке!

Рик завел мотор и включил мощные фары, нажал на педаль газа и поехал вперед, быстро набирая скорость. Кейси видела, как поползла вверх стрелка спидометра.

Комментарии к книге «Смертельные чары», Орландина Колман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!