«Особо опасен»

2057

Описание

Прокурор Мелани Варгас давно мечтает о серьезном деле, которое поможет ей подняться по служебной лестнице. И наконец ей действительно поручают расследование громкого преступления. Кто убил знаменитого адвоката Джеда Бенсона, искалечил его маленькую дочь и поджег особняк? ФБР и полиция предполагают, что мотивом послужила месть нью-йоркской криминальной группировки, имевшей старые счеты с адвокатом, или ревность бандита, у которого Джед отбил любовницу. Однако Мелани убеждена: истинную причину трагедии следует искать в прошлом жертвы. В прошлом, где скрыто немало темных историй и незаконных сделок…



1 страница из 274
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мишель Мартинес Особо опасен

Моему отцу посвящается

От автора

Я безмерно благодарна людям, превратившим эту книгу из мечты в реальность:

– моему мужу Джеффри, который бесконечно верил в меня и поддерживал мое начинание всеми возможными способами;

– моему восхитительному агенту и другу Мэг Рали, без нее не состоялась бы эта книга;

– моему прекрасному редактору Кэролин Марино, которая поверила в неизвестное и направляла меня с величайшим искусством и проницательностью.

Я также благодарна Каре Чезаре, Пегги Гордин, Дженнифер Сивилетто, Марте Хьюз, Рэнди Дуэнгер, Трисс Штайн, Николь Грюнштайн, Аннелиз Роби, Доналду Клири и Андреа Сирилло за их советы и помощь; Эми Мундорфф из отдела судмедэкспертизы города Нью-Йорка и врачу Линн Салливан за проверку деталей; а также моему сыну Джеку за безграничный энтузиазм по поводу этой книги и сногсшибательные варианты названия (больше всего мне понравился «Загадочный злоумышленник»).

1

В обычные времена Мелани Варгас и в голову бы не пришло вкатить коляску с дочуркой прямо на место преступления. Безусловно, как преданный работе прокурор, она считала, что преступников нужно сажать за решетку, однако свою шестимесячную малышку охраняла от малейшей опасности, как настоящая тигрица. К сожалению, в последнее время жизнь Мелани перевернулась вверх дном.

Нечто необычайное творилось прямо за их окном, и Майя, похоже, не собиралась пропустить из ряда вон выходящее событие. Сразу видно, что в жилах этой chiquitita[1] текла кровь стража порядка.

Был понедельник, десять часов вечера, и невыносимая духота квартиры сводила с ума. Майя вопила во все горло до посинения, а Мелани пыталась ее успокоить. Она уже и ходила с ней туда-сюда по комнате, и пританцовывала, и укачивала – делала все, лишь бы убаюкать. Напрасно.

И вдруг, в ту долю секунды, когда Майя замолкла, собираясь с силами для очередного вопля, Мелани услышала вой сирены. Да не одной – одновременно завывали сирены полиции, «скорой помощи» и пожарных. Работа прокурора давно научила ее различать их по звуку. Такой гвалт в обычно тихом фешенебельном районе мог подняться только по весьма необычной причине. Сегодня ночью кого-то донимали куда более серьезные проблемы, чем вопящий младенец.

Комментарии к книге «Особо опасен», Мишель Мартинес

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!