«Удар ниже пояса»

1614

Описание

Мафия бессмертна! Но смертны ее главари и рядовые исполнители. А значит — с ней можно и нужно бороться. Особенно если цель того стоит… У Александра Ходунова, рядового чиновника рядового министерства, такая цель есть: в руках преступников оказалась его семья. Если он не обнаружит тайник, где скрыты наркотики и бриллианты, родных ожидает жуткая судьба. Ходунов вынужден показать бандитам, на что он способен. Ему нужно ответить на предательский удар ниже пояса…



1 страница из 208
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ХОДЫРЕВ Александр Дмитриевич Удар ниже пояса

В дверь кабинета начальника управления Ходунова кто-то постучал.

Ходунов перестал писать и поднял глаза. Дверь приоткрылась, и в образовавшуюся щель просунулась голова Шутикова из отдела международного сотрудничества.

— Можно, Александр Петрович? — спросил Шутиков.

— Заходи, Леонид Павлович. — Ходунов приподнялся и пожал руку вошедшему как-то боком Шутикову. — Садись. Ты извини, бумага срочная.

— Да что ты! Это ты меня извини. Я подожду.

Шутиков положил локти на маленький столик, стоявший в торце большого стола, за которым сидел Ходунов, и, подперев подбородок, озабоченно сдвинул брови. На Шутикова это было совсем не похоже. Человек он был легкий и веселый, и обычно улыбка не сходила с его лица.

Отдав бумагу печатать в соседнюю комнату, Ходунов сел в кресло и внимательно посмотрел на Шутикова.

— Что-то случилось?

Шутиков опустил глаза и покрутил головой. Потом он виновато посмотрел на Ходунова и, криво улыбнувшись, нехотя сказал:

— Похоже.

— На что похоже? — Ходунов нахмурился и сразу стал похож на строгого преподавателя, экзаменующего нерадивого студента. — Ну, может, ты объяснишь мне всё внятно?

Шутиков виновато посмотрел на него, вздохнул и уже тверже сказал:

— За мной следят. Они меня вычислили.

Ходунов откинулся в кресле и молча сосредоточенно смотрел прямо на Шутикова. Тот, видимо, получив облегчение от того, что главное он уже сказал, почувствовал себя свободнее.

— Расскажи все по порядку. Только все. — Ходунов сделал ударение на последнем слове. — Ты меня понимаешь?

— Понимаю, — вздохнул Шутиков. — Конечно, понимаю. Ну, извини.

— Ладно, давай по сути.

— Ну, видишь, я ведь ожидал, что они проявятся, поэтому последнее время был настороже. В пятницу вечером я заметил звук такой характерный, когда говорил по телефону из дома. Ну, ты сам понимаешь, — Шутиков криво усмехнулся, — я-то в этих делах понимаю. Бывшая специальность как-никак.

— Прослушивали?

— Да и продолжают. В субботу рано утром мы на дачу поехали. Там ничего такого я не заметил. Вчера днём приехали в Москву, и я вечером решил специально пройтись. Определил четко. Следят. Причем довольно грамотно.

— Да. — Ходунов вздохнул. Лицо у него было огорчённым и сердитым. — Все как и должно было быть. Такие вещи сами собой не рассасываются. Смотри, вся эта история с чемоданом началась… Когда это было?

Комментарии к книге «Удар ниже пояса», Александр Дмитриевич Ходырев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!