«Таблицы Рошарха»

2119


1 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Николай Крамной Таблицы Рошарха Об авторе:

Прежде, чем взяться за перо, Николай Крамной, уроженец Новосибирска, прошел большой жизненный путь. Был строителем, служил в армии, работал монтажником, шлифовщиком, механиком…

На тридцать третьем году жизни Крамного в журнале «Донбасс» появилась первая его публикация. Потом отдельной книгой вышла повесть «Вкус зеленых орехов». Газета «Советский патриот» опубликовала его повесть «Клеймо Заратустры», издательство «Донбасс» включило в план выпуска роман «Иллюзионисты».

«Таблицы Рошарха» новое произведение донецкого автора.

Машину остановили сразу за поворотом, в начале тенистой улицы, в нескольких десятках метров от старой кирпичной арки, нависшей над сумрачным проездом между домами,

– Приехали… – равнодушно сообщил сидевший за рулем парень двум своим спутникам. – Ближе подъезжать не буду, – предупредил он возможную просьбу, – могут номера засечь.

Мельком глянув в зеркальце заднего вида, он пригладил темный ершик короткой, спортивной стрижки:

– Главное – не дрейфьте! Тебе, Витек, так вообще опасаться нечего: стой себе на тротуаре возле арки и покуривай, будто девку ждешь.

– Может, мне лучше с ним пойти? – спросил худощавый мускулистый паренек, сидевший сзади. – Надежней будет…

– Не надо, – слегка поморщился шофер. – Зачем всем сразу светиться? Они не дураки и поймут, что человек пришёл не один. Твое дело на подхвате стоять. Может, какая заварушка поднимется. Ну, до этого, наверное, не дойдет. В милицию звякнуть с перепугу – это они могут. Или откажут с первого раза. А в драку лезть им не с руки: сами законом еле-еле прикрыты. Как только выйдешь от них, – обратился он к сидевшему рядом, – дуй по улице, на машину не оглядывайся. Витек подождет, и – следом. А я постою еще немного, посмотрю. Потом догоню вас. Ну, Саня, ни пуха… Не мандражишь?

– Да нормально все, – раздраженно ответил молчавший до сих пор третий спутник, – чего ты крутишься? Сто раз уж все обговорили. Тоже мне – психолог: успокаивать вздумал.

Комментарии к книге «Таблицы Рошарха», Николай Крамной

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства