«Госпожа Сумасбродка»

4263

Описание

Высокопоставленный блестящий молодой сотрудник ФСБ, обвиненный в разглашении важной служебной информации, покончил с собой... По крайней мере таков результат официального расследования. Однако друг Александра Турецкого Грязнов, ведущий неофициальное расследование, узнает, что это «самоубийство» – уже третье в череде совершенно одинаковых смертей. Что же объединяет три гибели людей, практически не знавших друг друга и не имевших между собой ровно ничего общего? Только одно – каждый из них незадолго до смерти познакомился с молодой красивой женщиной. Случайность? Или – единственная зацепка, слишком тонкая и неочевидная, чтобы бросаться в глаза, – и слишком интересная, чтобы за нее не ухватиться?



1 страница из 288
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Фридрих Евсеевич Незнанский Госпожа Сумасбродка Глава первая БАКСЫ В ГОРШКЕ

Вадима Рогожина обнаружили во вторник, ближе к концу дня. И произошло это по чистой случайности. Супруга майора ФСБ Нина Васильевна приехала из Голутвина, где жила на даче, в Москву буквально на несколько часов. Дома у нее особых дел не было – до конца школьных каникул оставалось больше двух недель, – и перебираться в столицу, как она считала, было еще рано, пусть девочка догуляет лето, докупается, наестся до отвала лесной малины со сливками от соседской коровы.

Нина Васильевна забежала в свою квартиру на 13-й Парковой, что рядом с Сиреневым бульваром, за какой-то мелочью, она и сама потом вспомнить не могла за чем. Но торопилась, поскольку время уже шло к вечеру, а дорога на дачу дальняя.

Вторая половина августа в этом году выдалась жаркая, и, уже открывая стальную входную дверь, она сразу почувствовала, что в квартире неладно. Позже, когда приехала оперативно-следственная бригада и пожилой дежурный следователь стал ее расспрашивать, что да как, она не могла объяснить, что заставило ее бросить в прихожей тяжелые сумки и ринуться в большую комнату.

– Может, запах? – допытывался следователь.

Нина не понимала, что от нее требуется, и лишь безнадежно пожимала плечами и вздрагивала от острого запаха нашатыря – от смоченной ватки, которую совал ей под нос судебно-медицинский эксперт.

Комментарии к книге «Госпожа Сумасбродка», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!