«Инквизитор»

1547

Описание

«Тайна и авторитет» издавна обладали поистине колдовской властью над умами наших соотечественников — «малых сих» минувшего и нынешнего дня. «Инквизитор» — книга-гротеск, выполненная в жанре политического детектива. Она разворачивает перед читателем панораму жизни постсоветской России 90-х, погруженной в экономический и политический хаос. Новый порядок в стране берется навести религиозно-террористическая организация — новая Святая Тайная Инквизиция, взявшая на вооружение целый арсенал кровавых средств ради достижения якобы благородных целей.



5 страница из 427
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Процветали культура и искусство, близкие и понятные большинству народа, а не кучке погрязших в извращениях «демократических интеллигентов», толкующих нам сейчас с экранов телевизоров о гомосексуализме и лесбиянстве, о свободе самовыражения личности. Они забыли о непреходящих духовных и моральных ценностях, которые были даны человечеству в откровениях пророков всех без исключения мировых религий.

Вернуть людей на путь духовного возрождения и призвана в книге Святая российская инквизиция. Но это лишь общее направление для выхода из кризиса, его основная идея. Как ее воплотить в жизнь, какие использовать методы и приемы — все это нам следует хорошо продумать и определить с помощью заинтересованного читателя, россиянина и гражданина.

Читайте, думайте, спорьте, предлагайте свое видение решения проблемы вывода нашей великой России из поразившего ее кризиса. Только не оставайтесь равнодушными. Да пребудет с Вами Бог.

Часть I

БОРИС ЕЛЬЦИН ДАЕТ СТАРТ ПРЕДВЫБОРНОЙ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КАМПАНИИ ГРУППА ФАВОРИТОВ ИЗВЕСТНА, ПОЯВЛЕНИЕ ТЕМНОЙ ЛОШАДКИ МАЛОВЕРОЯТНО.

«Известия», 29 марта 1994 г.

С раннего детства, насколько я себя помню, самым трудным делом для меня было — вылезать из теплой постели. В будние дни я специально ставлю будильник на полчаса вперед, чтобы иметь время взять себя в руки.

Телефон надрывался, а я лежал, не в силах разлепить веки.

Минута, две, три. Сон прошел, и теперь во мне боролись два чувства: желание узнать, что за идиот может трезвонить в два часа ночи, и желание узнать, как долго он может трезвонить, если не брать трубку. Наконец, победило первое. Я вылез из-под одеяла и пошел к телефону.

— Алло.

— Ты спишь?

Более идиотского вопроса в данной ситуации задать просто невозможно.

— Нет, я сам с собой играю в подкидного.

— Перестань дурачиться. Он победил. Восемьдесят семь процентов. Что ты молчишь?

— А что я должен сказать? Ну победил. Что ж теперь, вешаться прикажешь?

— Не трудись. Тебя повесят за госсчет. И меня вместе с тобой.

Я положил трубку и задумался. Итак, это все же свершилось. Несмотря на все усилия большого количества народа, предотвратить катастрофу не удалось. «Заснуть теперь все равно не получится», — подумал я и достал из письменного стола видеокассету, помеченную буквой «П». Мне хотелось еще раз восстановить в мозгу прошедшие борьбу и поражение.

Комментарии к книге «Инквизитор», Сергей Норка

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства