«Найти и покарать»

709

Описание

отсутствует



4 страница из 57
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Никто и не возражал. Забуксовала сама идея, так как «Збройни силы» Украины воевали с ополчением на цыпочках, причем исключительно на расстоянии пушечного выстрела, чтобы не догнали, когда возникнет острая необходимость уносить ноги. А ввиду затяжного падения цен на нефтяном рынке, спровоцированного американцами в пику России, сланцевый мираж и вовсе улетучился в голове Хантера, уступив место беспримесным, экологически чистым героиновым галлюцинациям. Заменить его на младшего Бо не представлялось возможным, потому что курс лечения в частной и дорогой психиатрической клинике наверняка продлится дольше очередной смены власти на Украине, чьи слава и воля, согласно первой строке государственного гимна, «ще нэ вмэрли». Не исключено, что к тому времени преставится сама Украина, лишившаяся и «незалэжной» славы, и воровской воли, и трезвого рассудка.

Размышляя публично о возможностях выхода из финансово-экономического кризиса, широко эрудированный Байден вспомнил времена Великой депрессии и сказал, что президент Франклин Рузвельт обратился к нации по телевидению, предложив разумный план действий, и если бы к нему прислушались тогда...

- Простите, сэр; как Рузвельт обратился? По телевидению?.. - перебили вице-президента невежливые журналисты.

- Ну да, - ответил недоумевающий Байден. - Как же еще можно донести идею до миллионов сограждан?..

- Но телевидения в ту пору еще не существовало, сэр!

- О, конечно! - спохватился Тормоз.

- Я имел в виду радио, просто оговорился. Так вот, президент Рузвельт сказал следующее...

- Мистер Байден, - снова перебили его, - вас не смущает, что Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году и не мог обращаться к нации в таком качестве четырьмя годами ранее?..

Напрасны были каверзные вопросы. Байдена ничто не могло смутить. Во всех текущих и будущих кризисах он беспроигрышно обвинял агрессивность России, за что президент Путин жестоко поплатится, когда он, Джозеф Байден, окончательно сформирует внешнеполитический курс США. Сделать это ему не позволила госсекретарь Хиллари Клинтон, и он безмятежно дирижировал клакой во время выступления Барака Обамы. К делу его приставили, когда усилиями ЦРУ полыхнуло на Украине. Однако на игровой геополитической площадке Майдана от него требовалось совсем не то, что сформировалось в его голове.

Комментарии к книге «Найти и покарать», Анатолий Яковлевич Гончаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!