«Гладиаторы «Спартака»»

2210

Описание

Новый роман "Гладиаторы «Спартака» известного прозаика Георгия Миронова по жанру можно было бы отнести и к триллеру, и к психологическому детективу. События развиваются в нем так стремительно, что читатель не успевает следить и за атаками «Спартака» на футбольных полях Европы, и за жестоким поединком двух боссов «русской мафии» вокруг турнира «ЕвроТОТО». И все же это — роман, а не криминальный очерк или документальный рассказ. В то же время сочетание удачного описания реалий большого спорта и вымысла создает в романе замечательный эффект правдоподобия. «Спартак» пока еще не выиграл общеевропейского кубка. Но только пока!



1 страница из 472
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Георгий Миронов Гладиаторы «Спартака» ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

"Гладиаторы «Спартака» — предлагаемый читателю новый роман известного прозаика Георгия Миронова — по жанру можно было бы отнести и к триллеру, и к психологическому детективу. События развиваются так стремительно, что читатель не успевает следить и за атаками «Спартака» на футбольных полях Европы, и за жестоким поединком двух боссов «русской мафии» за рубежом вокруг турнира «ЕвроТОТО».

И тут самое время предупредить читателя: предлагаемое ему произведение — роман, а не криминальный очерк или документальный рассказ о реальных событиях! Хотя чувствуется, что и главные отрицательные герои — Иса Назимов и Яков Борисович Понсе по кличке Барончик, и главные положительные герои романа — генерал Борис Михайлович Кардашов и полковник Егор Федорович Патрикеев из Генеральной прокуратуры России — вполне реальные люди. А учитывая, что автор — сам в прошлом спортсмен, мастер спорта, правда не по футболу, а по фехтованию, то есть хорошо разбирающийся в психологии профессионального спорта, да еще и много лет проработал в Генеральной прокуратуре, легко можно предположить, что и в основе криминальных событий романа также лежат реальные уголовные дела.

В результате в романе, написанном казалось бы на спортивную тему, каждый читатель найдет интересующий его сюжет. Одних увлечет поединок Назимова и Барончика вокруг спортивного тотализатора, организованного европейскими миллионерами. Другим будет интересно проследить за причудливой судьбой детей Назимова и барона де Понсе. Третьим будет особенно занимательно читать страницы, посвященные жизни и — увы, смерти — коллекционеров, ибо крупные коллекции всегда привлекают внимание криминальных структур. А четвертым, возможно, понравится сюжетная линия о связях коррумпированных властных структур с так называемой «русской мафией» за рубежом. И все-таки, мне кажется, "Гладиаторы «Спартака» — это прежде всего спортивный детектив.

Комментарии к книге «Гладиаторы «Спартака»», Георгий Ефимович Миронов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства