«Ночник памяти»

480

Описание

Инновационные продукты, передовые технологии, хитрые конкуренты и промышленный шпионаж – как бы не потерять своё «я» в круговороте событий и вероломстве судьбы…



4 страница из 39
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сев на край кровати, Ник стал размышлять о том, что видел во сне: какие-то отрывки из прошлого. Он чувствовал, что чего-то в этих историях не хватает, но чего именно уловить не мог. Эти истории были частью его жизни, внесли в неё много опыта – того самого, который делает человека таким, какой он есть.

Зазвенел будильник, за что получил ладонью по крышке. Ровно 7 часов. Учитывая, что сегодня суббота, можно было дать себе время на то, чтобы расслабиться в тёплой постели. Но события последних нескольких часов требовали от него участия. Ник подумал несколько секунд и решил, что можно уже сделать звонок. Он дотянулся до телефонной трубки и набрал номер менеджера…

Работа в современной IT-компании с утра и до позднего вечера стирала между коллегами многие привычные для обычных людей рамки. Разговор начался без приветствия так, будто два человека возобновили только что прервавшуюся беседу.

Проект был революционный, и стоило ожидать конкуренции от крупных зарубежных фирм. Поэтому работали много, днем и ночью. Кто первым выйдет на рынок, с именем той фирмы и будет ассоциироваться новый инструмент, так было с фирмой Xerox, маркой Jeep и многими другими брендами.

Команда Ника разрабатывала систему под названием «ProXeam», целью создания которой является применение новейших технологий для совместной разработки программного обеспечения. Каждый ощущал важность своих действий, поэтому работа шла достаточно эффективно. А звонки по утрам были уже привычны, поскольку ночью во время сна у многих рождались неожиданные и очень нужные ответы на самые разнообразные вопросы. Порой, это даже рождало споры по поводу того, чья интеллектуальная находка лучше. В его команде каждый мог высказать предложение по усовершенствованию разрабатываемого продукта – это культивировалось руководством, выносилось на обсуждение и могло быть запланировано к реализации в ближайшем или недалёком будущем.

Комментарии к книге «Ночник памяти», Максим Николаевич Вязников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства