«Ночник памяти»

480

Описание

Инновационные продукты, передовые технологии, хитрые конкуренты и промышленный шпионаж – как бы не потерять своё «я» в круговороте событий и вероломстве судьбы…



2 страница из 39
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Конечно! – говорит он, закрывая за собой дверь, ведь речь идёт о чужих паролях. Он делает несколько шагов внутрь и боковым зрением видит кого-то в углу класса, но не придаёт этому особого значения – наверняка это слабо разбирающийся в компьютерах ученик, оставленный для дополнительных занятий. Что-то с этим «двоечником» не так, какое-то смутное волнение накатывает на малолетнего хакера… Но чувство тревоги и подозрения быстро улетучивается, ведь в голове уже раздуваются мысли о собственном гении, умении держать себя в критичной ситуации и благородстве, с которыми он пришел к своей любимой учительнице. Нужно помочь ей в этом нелегком деле – информационной безопасности. Пусть даже это всего лишь один или два компьютерных класса. Он взял протянутую ему половинку чистого листа из чьей-то тетради и максимально четко написал ключевые символы: «Al2VeeMe»…

Сон начинал развеиваться. Кто был в другом конце класса? Почему он обратил на внимание на незнакомого школьника? А, главное, почему эти вопросы сильно тревожили его именно теперь? Он пытался уцепиться за мельчайшие образы в памяти, но они таяли все быстрее. Им на смену приходил уже другой эпизод сна…

Компьютерный класс университета. Решетки на окнах, массивная железная дверь грязно-коричневого цвета. Недавно установлены мощные компьютеры. Он учится здесь второй год. Сейчас перемена – из коридора слышен гул, но в классе заняты почти все компьютеры. Причина, конечно же, в том, что здесь есть возможность выхода в интернет любому учащемуся, но только с очень узким каналом связи – скачать что-либо весомое представлялось героическим поступком. Ограничений нет только для администраторов, которыми назначают студентов старших курсов профильных факультетов. Многие с ними общаются, в основном, ради того, чтобы скачать фильмы, операционную систему, среду разработки или что-нибудь в этом духе.

Однако он подходит к администратору Роме совсем с другой просьбой. Увлекающийся компьютерной безопасностью подросток хочет узнать, что творится на компьютере в другой части класса. Сидевший там, вызывает какое-то странное смутное ощущение опасности. Но кто это – снова не видно. Лишь ощущение, что человек уже знакомый и именно он был в предыдущем сне. Может быть, удастся разглядеть его теперь?

Комментарии к книге «Ночник памяти», Максим Николаевич Вязников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства