«Вышел киллер из тумана»

1503

Описание



1 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сюжет романа является авторским вымыслом. Любые совпадания случайны.

К скольким людям деньги липнут сами.

Григорий Стернин Пролог

13 мая 2000 г.

Москва

Борис никак не мог понять, откуда взялось у него это непонятное, совершенно не свойственное ему чувство тревоги. Он проснулся с этим чувством, потом оно куда-то ушло, а теперь возобновилось с новой силой.

Было тринадцатое мая. Однако погода стояла далеко не весенняя. Уже третий день подряд моросил дождь, небо заволокли тяжелые облака, с севера дул неприятный холодный ветер.

Подходил к концу его отпуск. Отпуск прошел довольно бездарно: Борис посвятил его ремонту квартиры, а сегодня он должен был забрать родителей с дачи. Они трудились там с майских праздников, занимались посадками, а теперь должны были снова вернуться в Москву.

Проснувшись утром в своей холостяцкой квартире, находящейся в состоянии незаконченного ремонта, он вдруг ощутил, что ему ужасно не хочется в этот холодный дождливый день ехать в поселок Румянцево, где находилась маленькая дачка и где проводили все лето, да и не только лето, его отец и мать. Но он понимал, что родители очень обидятся на него, если он не сделает того, что обещал. У него в принципе не было других близких людей, кроме них.

Жена Алена с двенадцатилетним сыном ушла от него полтора года назад. Их развод прошел до обидного просто и буднично.

«Я полюбила другого, Боря», — сказала ему как-то вечером Алена.

«И кто же он?» — выдержав паузу, спросил Борис. Ему очень не хотелось, чтобы его голос в этот момент дрогнул. Он был ошеломлен и морально уничтожен. Эта фраза давно назревала, буквально висела в воздухе, но он не хотел верить, что она будет произнесена. Надежда умирает последней. И вот именно в эту минуту она умерла.

«Он занимается бизнесом», — спокойно ответила Алена, глядя Борису в глаза. На губах ее застыла едва заметная улыбка.

«Вот как…» — произнес Борис и откашлялся. Рука невольно потянулась к пачке сигарет на кухонном столе, но он тут же отдернул ее. Ему очень не хотелось, чтобы Алена видела, как он нервничает. Он так и не закурил, выпил чаю и пошел спать. Разумеется, заснуть не удалось, но все же он сумел сохранить лицо в эту тяжелую минуту…

Комментарии к книге «Вышел киллер из тумана», Григорий Стернин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства