«Доиграть до конца (СИ)»

652

Описание

Циничная и беспринципная журналистка Валерия Вересова основательно подготовилась и исполнению перед бывшим подполковником Карповым роли его дочери Леры. Но даже она была сражена наповал той информацией, которую узнала, начав общаться с ним… 



1 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Доиграть до конца (СИ) (fb2) - Доиграть до конца (СИ) 436K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Милана Александровна Масалова (milla_s)

Доиграть до конца

Посвящение:

Применению актёрского мастерства в повседневной жизни.

Публикация на других ресурсах:

Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку.

Примечания автора:

…Это была игра, и я сыграл эту роль.

А.Григорян «Аутсайдер»

Первая встреча

Студентка факультета журналистики МГУ Лера Вересова привезла свою маму в больницу на очередной курс химиотерапии. У мамы был рак. Её уже полгода «химичили» самыми современными препаратами, но опухоль не уменьшалась. Все вокруг понимали, что мама обречена, но всё ещё надеялись на какое-то чудо-лекарство, способное её исцелить. Сама мама была физически и морально измучена таким жутким лечением, она стала злобной и раздражительной, часто устраивала истерики и постоянно упрекала своего мужа в том, что это он довёл её до такого состояния.

У отца Леры уже давно была своя жизнь, в которой не было места ни Лере, ни её маме. Николай Алексеевич Вересов был преуспевающим адвокатом, который имел свою собственную юридическую фирму, шикарный особняк за МКАДом и красавицу-любовницу Наташу. Вот эту Наташу мама и считала причиной своей болезни.

***

Когда-то мама, как и папа, закончила юридический институт и даже несколько лет проработала юрисконсультантом на каком-то заводе. Но потом родилась Лера, а Николай Алексеевич к тому времени уже выиграл несколько громких процессов и обзавёлся солидной клиентурой. Поэтому он решил, что его жена должна воспитывать ребёнка и вести домашнее хозяйство, а деньги в достаточном количестве он сможет заработать и сам.

Конечно же, постоянные стирки-уборки-готовки не помогали повышению интеллектуального уровня мамы, да и заниматься своей внешностью ей было некогда. Поэтому её муж всё реже и реже беседовал с ней о своей работе, а ещё через некоторое время она узнала, что у него появилась постоянная любовница.

Мама начала усиленно следить за собой, красиво одеваться, с интересом слушать рассказы мужа о том, как он очередной раз помог оправдать своего подзащитного, но… Но Наташа – так звали любовницу её мужа – оказалась не просто красивой и умной женщиной, но и весьма состоятельной бизнес-леди, к тому же и совладелицей юридической фирмы, которую некоторое время назад открыл Николай Алексеевич…

Комментарии к книге «Доиграть до конца (СИ)», Милана Александровна Масалова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!