«Замок на гиблом месте. Забавы Танатоса»

595

Описание

Светлана ШИЛОВСКАЯ “ЗАМОК НА ГИБЛОМ МЕСТЕ”. Замок — не сказочный и не древний. Но мрачный. Как и намерения его обитателей. В противоположность мыслям бесшабашных обитателей дачного домика в деревне и их друзей-приятелей. Но шутки в сторону — совершено преступление, касающееся и тех и других. И, кажется, не одно... Олег ЕВСЕЕВ “ЗАБАВЫ ТАНАТОСА”. В княжеском имении убита юная девушка, дочь управляющего. Добропорядочные хозяева и их гости — вне подозрений. На первый взгляд. Но, оказывается, мотив для преступления был почти у каждого из господ. А у читателя до последней страницы есть шанс оказаться догадливее рассказчика.



3 страница из 237
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В мгновение Ирка взлетела вверх, взмахнула в прыжке ногой, но ее кроссовка лишь скользнула по руке крепыша. Он подхватил Ирку, как перышко, сделав такую воздушную поддержку, что акробату на зависть. Вот только опустить хотел с вытянутых рук без всякой страховки, как мешок с мелкой картошкой. Но я вовремя подскочила, и подруга рухнула на меня. Мы обе оказались на асфальте. И тут же услышали шум колес и голос Андрея:

— Вы что развеселились, братки?

— Ка-а-зел тебе браток!

— Погодь, Анзор, это же Андрюха. У Жорки с ним дела. У тебя, что ли, фирма на Беговой?

— Ну да. А ты тот Геннадий, что с Георгием Палычем приходил?

— Он самый. С Жоркой тогда к тебе завалили, вопросик один перетерли.

— Ну, лады, мужики, развлекухи здесь не ловите. Это моя тетушка, а другая — моя сотрудница.

— Андрей, что там случилось?

— Сиди, Людмила. Все уже о, кей.

— Гы-гы, базара нет, отдыхайте. Мы тока помочь хотели. Тачка у них что-то…

— Нет-нет, валите, жеребцы! — не успокаивалась Ирка. — Если б я была на каблуках, фейс бы тебе, красавчик, точно подправила.

— А ты прям каратистка! Ладно, никто не в обиде.

Как только бандитский джип отчалил, мы в два голоса, а потом и Людмила присоединилась, напустились на Андрея. Я вопрошала, откуда он знает этих братков? Ирка, не успевшая всласть подраться, все еще подрагивая тщедушным корпусом, повторяла: «Да я б этому половому огрызку…» Но Андрей, резко оборвав ее, гаркнул:

— Кончайте базар, по машинам!

Наконец мы свернули на щебенку. Проехали мимо садово-огородного товарищества средней руки, где все вперемешку: бревенчатые избы, сбитые на века, и щитовые домишки, смахивающие на скворечники, претенциозные кирпичные уродцы и долгостройки с кучами песка и мусора. Дачники, копошащиеся на своих шестисоточных плантациях, ничего кроме сочувствия не вызывали.

— Галь, смотри, в такую духоту горбатятся. Ни речки, ни озерца задрипанного поблизости. Разве это отдых — ничего приятного и полезного ни лишку? Такая редиска, чтобы доехать и вырастить, дороговато обходится.

— Ириш, каждый по-своему с ума сходит. Думаю, многим нравится сам процесс возни на грядках.

Комментарии к книге «Замок на гиблом месте. Забавы Танатоса», Олег Евсеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства