«Наркомафии»

2665

Описание

Наркомафия... Что означает это слово, знают сейчас даже дети младшего возраста. Множество болезней, физическое и психическое истощение, потеря трудоспособности, полная деградация личности, убийства и самоубийства — вот неполный ряд тех бед, на которые обречен каждый, кто подчинил себя пристрастию к наркотикам. Однако есть люди, которые на этих бедах наживают огромные состояния. Книга «Наркомафии» рассказывает о деятельности преступных мафиозных группировок, занимающихся производством и распространением наркотиков на территории бывшего Советского Союза и в странах дальнего зарубежья.



1 страница из 350
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наркомафии (fb2) - Наркомафии [Производство и распространение наркотиков] (Энциклопедия преступлений и катастроф) 1419K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Владимирович БеловНаркомафии Производство и распространение наркотиков Предисловие

Упоминание о наркомании вызывает у нас беспокойство, а у тех, кто сталкивался с этим явлением непосредственно, — чувство неукротимого ужаса. Ведь в любое время ее жертвами могут стать наши близкие или знакомые.

По сути каждый, кто принимает наркотики, содействует деятельности наркомафии. Ведь именно благодаря таким людям наркоторговцы получают свои фантастические барыши. Таков едва ли не основной тезис доклада Международного комитета по контролю над наркотиками.

Преступные организации, специализирующиеся на сбыте наркотиков, действуют все более и более активно. Их прибыль неукоснительно растет. Помимо роста незаконного производства наркотиков, расширяется и «география» их распространения.

В декабре 1988 г. в Вене была принята «Международная конвенция о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ». Этот документ позволяет усилить международный контроль над распространением наркотиков. Особенно это актуально после распада Советского Союза.

Не может не вызывать беспокойства и то, что наркомания является одним из наиболее серьезных факторов распространения СПИДа.

Списки наркотических средств и психотропных веществ, попадающих под строгий надзор мирового сообщества, доводятся до сведения правительств разных стран. Кроме того, в целях согласования мер по ограничению производства этих средств, среди стран-производителей распространяется информация о потребности в медицинских препаратах.

В число основных регионов, по которым проводится подробный анализ положения дел в области контроля над наркотическими средствами, входят: Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия, Ближний и Средний Восток, Океания, Европа, Северная Америка, Южная и Центральная Америка, Карибский бассейн, а также Африка.

Комментарии к книге «Наркомафии», Николай Владимирович Белов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства