«Гильотина для палача»

2127

Описание



1 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава I. Кровавая бойня

Брезгливо перешагивая через тело убитого коллекционера, Грош и Болт суетливо рыскали по квартире в поисках наиболее ценных предметов. Лунь внимательно следил за действиями подручных, сверяя обнаруженные раритеты с переданным ему Кучумом списком. Раздавшийся внезапно звонок в дверь застал бандитов врасплох.

Лунь кивком головы приказал боевикам укрыться и занять исходные позиции, а сам направился к двери. Заглянув в «глазок», увидел растерянное заплаканное лицо молодой красивой женщины.

Почувствовав, что её рассматривают, посетительница громко сказала:

— Это Лариса Круглова. Мы час назад договаривались с вами по телефону, и я привезла вазу.

Немного поколебавшись, Лунь распахнул дверь. Увидев незнакомого седовласого, но ещё не старого мужчину Лариса подумала: «Наверное, родственник!»

Седовласый посторонился, впуская её в квартиру. Поставив большую спортивную сумку на пол, посетительница поинтересовалась:

— А где Григорий Семенович?

И тут же, увидев лежащего на полу в луже крови старого антиквара, в ужасе закричала. Подскочивший к ней сбоку Болт с размаху опустил старинное чугунное изваяние лося на голову незванной гостьи. Сразу обмякшее тело женщины безвольно опустилось на пол рядом с уже безразличным ко всему антикваром.

Окинув оценивающим взглядом, стройное тело убитой женщины, Грош, нервно сглотнув слюну, полушутливо упрекнул Болта.

— Зря поспешил. Могли с ней сначала побаловаться.

Но Лунь злобно рявкнул:

— Хватит язык чесать. Посмотри, Грош, что там она барыге ценного принесла.

Грош, обиженно сопя, достал из спортивной сумки вазу:

— Так себе вещица, на пару бутылок хватит.

— Ну, нет, Грош, антиквар обычные вазы для цветов не покупал. Эту штуковину надо с собой захватить. А сейчас уходим, а то прибежит кто-нибудь на вопль этой сучки. Я только посмотрю, как там наша пленница.

Лунь приоткрыл дверь ванной, похотливо посмотрел на связанную по рукам и ногам молодую домработницу антиквара, но тут же отогнав греховные мысли, осторожно прикрыл дверь. Он был доволен: пока все шло нормально, по плану тщательно разработанному его шефом Кучумом. Налетчики не предполагали, что убийство случайно зашедшей к антиквару женщины повлечет целый ряд неблагоприятных для них событий.

Комментарии к книге «Гильотина для палача», Валерий Аркадьевич Ильичёв

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства