«Отрава входит в меню»

3493

Описание



1 страница из 54
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1

Я опустил вниз взгляд, чтобы встретить взгляд ее больших карих глаз, устремленных вверх.

– Нет, – сказал я, – я не продюсер и не агент. Меня зовут Арчи Гудвин, и я здесь только потому, что являюсь приятелем повара. Причина, некоторой я хочу этого, совершенно личная.

– Я знаю, – сказала она. – Это все мои ямочки на щеке. Мужчины часто из-за них падают в обморок.

Я покачал головой.

– Нет, это ваши серьги. Они напомнили мне о девушке, которую я однажды полюбил без взаимности. Возможно, если я узнаю вас достаточно хорошо, кто его знает?

– Я тут ни при чем, – заявила она. – Оставьте меня в покое. Я нервничаю и не хочу из-за вас проливать суп. Имя – Нора Ярет, без «х», номер пять в Стан-Хоупе, 6-6-2-1. Серьги – это подарок сэра Лоуренса Оливье. Я часто сидела у него на коленях.

Я записал номер в записную книжку, поблагодарил ее и осмотрелся. Большая часть прелестных молодых девушек была сосредоточена в нише между двумя буфетами, но одна стояла у стола, наблюдая, как Феликс что-то смешивает в чашке. Ее профиль был прекрасен, а ее волосы были цвета пшеничного колоса – перед тем, как его собираются жать.

Я подошел к ней и, когда она повернула голову, сказал:

– Добрый день, мисс…

– Эннис, – сказала она, – Кэрол Эннис.

Я записал его и назвал свое имя.

– По натуре я не из тех людей, что идут напролом, – сказал я, – но вы заняты, или скоро будете заняты, поэтому нет времени на то, чтобы медленно подходить к тому, что я хочу сказать.

Я стоял, наблюдая за вами, и неожиданно почувствовал настоятельную потребность спросить у вас номер телефона, а я не очень умею бороться с импульсами. Сейчас, когда вы так близко, он стал еще сильнее, и я полагаю, нам придется пойти ему навстречу.

Но, возможно, я создаю о себе неправильное впечатление. На самом деле этим вечером во вторник у меня не было специфической жажды к номерам телефонам, я делал это для Фрица. Но это тоже может создать ложное впечатление, поэтому придется объяснить.

Комментарии к книге «Отрава входит в меню», Рекс Стаут

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства