«Участковый – Васька Генерал»

2717


1 страница из 145
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дмитрий Щеглов Участковый – Васька Генерал Глава 1

Генеральный директор Кизяков Роман звонил жене с мобильного телефона.

– Дорогая, я буду через пятнадцать минут!

В трубке послышался мелодичный женский голос:

– Отлично! А я тебе дорогой, твои любимые пельмени приготовила! Ставить воду на плиту?

– Ставь дорогая!

Снова у них с женой любовь, подумал Роман. Сегодня он сам сидел за рулем. Водитель– охранник отпросился и уехал забирать жену из родильного дома.

Кизяков Роман подъехал к престижной высотке стоящей в тихом переулке и посигналил. Из будки выглянул разморенный летней жарой, сонный охранник. Увидев, легко запоминающиеся цифру «100» знакомого номера он поднял шлагбаум. Машина въехала во двор и направилась в его дальний конец. Опустив шлагбаум, охранник вновь надвинул на нос солнцезащитные очки.

– Хр. р! Пуф! – он клюнул носом.

Минут через двадцать жена выглянула в окошко. Муж обычно был пунктуальнее немца. Сказал через пятнадцать, значит, будет через пятнадцать минут. Неужели в пробку попал? Нет! Знакомый Мерседес стоял в углу двора с распахнутыми передними дверьми.

Вдруг, на жену беспричинно накатила волна неприятных воспоминаний. В прошлый раз, когда Роман заехал за вещами, машина стояла именно на этом месте, и точно также была открыты двери. Она отогнала не ко времени появившиеся черные мысли.

Нашла о чем думать. Прошло всего две недели их совместной жизни после годичного его жития в левом логовище. Ля мур у них в самом разгаре. Старая любовь пышет как новая. Она напряженно всматривалась вниз. Дверцы автомобиля оставались открытыми, но из машины никто не выходил.

Если занял место на парковке, значит сам за рулем, сообразила жена. Не отрываясь, она смотрела вниз. Три минуты, пять! Никакого движения. Как сосуд водой, наполненная до краев непонятной тревогой, жена набрала номер мобильного телефона мужа. Телефон не отвечал.

Смутное беспокойство погнало ее из квартиры.

Она спустилась во двор, спросила консьержку, заходил ли ее муж, и, получив отрицательный ответ, направилась к Мерседесу. Заглянула в салон. Никого. На сиденье лежал мобильный телефон и барсетка с документами. Так вот почему он не отвечает, телефон не при нем. Куда он мог отойти?

Жена поспешила к будке охранника.

– Федя, ты видел, как въезжал Роман?

Охранник просыпаясь качнулся и подтвердил ее предположения:

– Да! Видел. Он сам был за рулем!

Комментарии к книге «Участковый – Васька Генерал», Дмитрий Алексеевич Щеглов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства