«Опасное сходство»

498

Описание

Вроде бы жизнь начинает налаживаться. Птичка (она же Светочка Птичкина) дает себе слово больше не влезать в темные истории, дальняя родственница Юлька спасена, женский клуб процветает. Что еще нужно для счастливой жизни? Но Светочка не была бы Птичкой, если бы не влезла в очередное запутанное дело. А если оно запутанное, то кому придется его распутывать? А все началось с того, что Птичку приняли за другую… Иронические детективы для женщин, написанные Татьяной Казаковой, входят в серию под названием «Позитивное мышление и женская глупость». «Опасное сходство» – пятая книга из серии о приключениях Светы Птички, которая держит в напряжении до последней страницы.



172 страница из 172
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Вот там мы и отметим это событие. Яша закажет хороший ресторан, мы пригласим своих родственников и друзей, пусть все видят, какая у нас замечательная внучка, а Яшины приятели позавидуют ему, увидев Любочку. – Она подошла к Любе и обняла ее, при этом строго посмотрела на мужа, а он, опустив глаза, что-то пробормотал себе под нос.

На улице Юлька извинилась, что не могла при них рассказать про Машу и Сережу.

Мы узнали, что операция прошла успешно, что Сережа практически здоров, и что ее отец влюбился в Машу, а она в него. Вот это сюрприз! От этих новостей голова шла кругом. Она назвала дату приезда, и мы договорились там встретиться.

Желающих встречать Машу и Сережу оказалось много. Конечно, мои подруги, мамуля, Люся, а еще Катя. Илья Алексеевич дал мамуле машину с водителем, так что они с Люсей ехали отдельно, а всех остальных вез Олег. В аэропорту уже были Юлька, Люба и Юра.

Но вот объявили посадку, мы с нетерпением продвинулись вперед….Когда увидели Сережу, не у одной у меня навернулись слезы. Он улыбался во весь рот и держал за руку Беляева, а тот другой рукой прижимал к себе Машу. Боже, как она похорошела! Они выглядели такими счастливыми! Увидев нас, Сережа побежал навстречу.

– Катя! Я здоров! Совсем здоров!

Катя смеялась, обнимая его и целуя. Мы все его перецеловали, измазав помадой.

– Ну что? К нам? – Беляев махнул нам рукой, приглашая с собой.

Но мы отказались, ссылаясь на то, что им надо отдохнуть, лучше в другой раз. Заметив, что Катя загрустила, я подумала, что ей не хочется возвращаться к себе.

– Знаете что, – предложила я, – поедем к нам в клуб. Отметим Сережино выздоровление, заодно покажем Кате, где мы работаем. Идет?

Катя с радостью согласилась и покосилась на Олега. Он сделал вид, что сосредоточился на какой-то рекламе. Так, кажется, еще одна пара намечается или показалось?….

ОглавлениеКнига пята Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Опасное сходство», Татьяна Владимировна Казакова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства